Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 июня 2026
04:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Слобожанском ремонтируют развандаленную детскую площадку

На Слобожанском ремонтируют развандаленную детскую площадку

Новую и уже приобретшую большую местную популярность среди детей площадку на Слобожанском возле бывшего кинотеатра "Правда" сегодня отремонтируют.

Об этом сообщили в городской группе Райончик.

Там сломали элемент с веревочной лестницей. Как рассказал администратор группы Владимир Мамченко, дело не в качестве элемента: конструкция была укреплена, помимо наземных креплений - дополнительно тремя тросами.

Но неизвестные решили, что, если открепить эти тросы снизу - получится три импровизированные "тарзанки". Этот "кто-то" открепил их, для чего как минимум принес плоскогубцы и другой инструмент.

Так и вышло - получилось три "тарзанки", на которых дети раскачивались дни напролет. И так ослабленная арка получила еще более дополнительную нагрузку в тех точках, где это вообще не предполагалось.

Но арка стойко держалась. Замечания не помогали, естественно. Ни детям, ни взрослым.

Тросы все же вернули на место и закрепили. Буквально на следующий день все по новой. Кто-то отцепил тросы и снова появились тарзанки. Которые не пустовали ни на миг, очередь стояла. Конструкция продержалась месяц.

Но в какой-то момент на тарзанках стали кататься уже не совсем дети. И арка упала.

Сегодня площадку отремонтируют.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (28.06.25 08:19): Хм.так сделайте тарзанку!! В чем проблема? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (21)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  Перший етап масштабного ремонту водогону у Дніпрі завершено достроково. Систему заповнюють, воду на правому березі подадуть до кінця цієї доби (4)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте