Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
10:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Припаркованные автомобили без номерных знаков разрешено перемещать на отведенные площадки

Припаркованные автомобили без номерных знаков разрешено перемещать на отведенные площадки

В Днепре были приняты новые меры безопасности в условиях военного положения. Теперь автомобили без номерных знаков, оставленные на улицах города, будут считаться потенциальной угрозой — их будут эвакуировать.

Такое решение приняла городская комиссия по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям (ТБНС).

Речь идет о транспортных средствах, владельцев которых невозможно определить — без государственных регистрационных номеров и идентификационных знаков. В таких случаях специально созданная комиссия при Днепровском городском совете будет иметь право перемещать эти авто на специальные площадки или стоянки.

Решение является ответом городских служб на повышенные риски, в том числе растущие в военное время угрозы террористического характера.

Благодаря нововведению такие авто не будут представлять потенциальную опасность для жителей города, а также объектов, имеющих усиленный уровень защиты во время военного положения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


А чому  (22.07.25 07:09): цього раніше не робили ? Ответить | С цитатой
орлрол  (21.07.25 12:47): Тепер для виправдання евакуації - достатньо зняти номерний знак та обявити, що авто його не має. Ответить | С цитатой
Йцукен  (17.07.25 18:23): А брошенные но с номерами не хотят позабирать? А да, бабла ж не срубить, никто не прийдет забирать. На 12 квартале пару десятков, причём тупо по БХ. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Погонщик красного КМТа  (16.07.25 12:51): А с левыми и самодельными номерами тоже на эякуляцию? Ответить | С цитатой
курильщик  (15.07.25 20:56): Теперь автомобили без номерных знаков, оставленные на улицах города, будут считаться потенциальной угрозой — их будут эвакуировать. А если при эвакуации рванет, что тогда ??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
гр-н  (15.07.25 18:19): Не хочете платити черговому парктсервісгруппе за паркування - ваше авто, за рахунок платників податків, буде перевезено на штрафмайданчик. З усіх боків профі Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (27)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Швидкісні поїзди у США тепер їздять на дніпровських колесах (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте