Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 01 октября 2026
15:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Где в Днепре освежиться в жару: фонтан Лилия

Где в Днепре освежиться в жару: фонтан Лилия

В Днепре есть места, где жара отступает.

Именно о таких локациях рассказывает Ситуационный центр Днепра в эти жаркие летние дни.

В центре внимания - фонтаны города: атмосферные и любимые многими. Главное - заботиться не только о комфорте и эстетическом удовольствии, но и о безопасности!

Первый герой серии - фонтан «Лилия» в Сквере Героев (ул.Елены Блаватской, 1). Уютная локация, зелень вокруг, детская площадка поблизости - и мягкий освежающий бриз, дарит приятную прохладу даже в самый жаркий день.

Немного истории:

В 1950-х годах на этом месте была большая цветочная клумба. В 1970-х сквер обновили: проложили аллеи, высадили деревья, обустроили пространство для отдыха.

А уже 13 сентября 2008 года после реконструкции здесь торжественно открыли фонтан, который получил название «Лилия».

График работы фонтана: ежедневно с 07:00 до 21:00

Напоминаем: фонтаны - это не место для купания. Не оставляйте детей и животных без присмотра. Будьте нам осторожны и ответственны.

Еще больше точек прохлады на карте Днепра - в следующих публикациях.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (8)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (2)

•  У Дніпрі хочуть перекрити трамвайний переїзд та звузити проїзну частину по проспекту Яворницького (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте