Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 07 августа 2026
00:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине местные жители жалуются на приют для животных

На Днепропетровщине местные жители жалуются на приют для животных

Жители села Вишневого Солонянского района Днепропетровской области жалуются на деятельность приюта для животных.

Люди возмущены ненадлежащими условиями содержания собак и утверждают - такое соседство опасно для их жизни и здоровья. Собаки агрессивны, вокруг - антисанитария: свалка, много крыс, многочисленные захоронения.

Представитель Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Андрей Говтвян прокомментировал, что этот приют вообще нелегальный, это нарушение содержания животных частным домохозяйством. Отметил, что приюты для животных должны размещаться на расстоянии не менее 300 метров от населенных пунктов.

Именно это убежище в прошлом году попало в эпицентр скандала со случаем бешенства. Неподалеку от этого домохозяйства погибло животное. Диагноз бешенством подтвердился. Село Вишневое и окружающая территория в 10 кв. км были объявлены неблагополучным пунктом. Специалист Госпродпотребслужбы рассказал, что тогда экстренно было привито более 600 собак, 100 котов и 30 коз на территории домохозяйства. Предложена и дальнейшая поддержка - заключить договор на ежегодную вакцинацию животных против бешенства, но владелица приюта отказалась.

Gorod.dp.ua на Facebook.


наше имя  (23.10.25 11:02): Начиная с того, что соленовский район - это не Днепровщина. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (5)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте