Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 14 июля 2026
01:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Картофель дешевеет, огурцы снова дорожают: какие цены на овощи и фрукты сейчас в Украине

Картофель дешевеет, огурцы снова дорожают: какие цены на овощи и фрукты сейчас в Украине

Оптовые цены на овощи в Украине на прошлой неделе менялись разнонаправленно.

Так, килограмм картофеля подешевел с 10-13 до 9-12 гривень. Об этом сообщают аналитики проекта EastFruit.

Белокочанная капуста выросла в цене с 7-10 до 9-11 грн/кг, в то время как стоимость остальной капусты незначительно уменьшилась. Брокколи подешевела с 40-50 до 40-48 грн/кг, цветная капуста - с 25-30 до 20-28 грн/кг, синяя - с 20-30 до 20-25 грн/кг.

Цены на помидоры продолжали снижаться. Сейчас их продают по 45-60 грн/кг, тогда как в прошлый понедельник отпускали по 50-60 грн/кг.

А вот огурцы после некоторого удешевления начали снова расти в цене. Теперь она составляет 80-120 грн/кг против предыдущего показателя в 70-120 грн/кг.

Килограмм чеснока подешевел с 60-150 до 40-130 гривень. Диапазон цен на баклажаны сузился с 60-110 до 85-100 грн/кг. Сильно подешевел редис, стоимость которого опустилась с 38-50 до 23-28 грн/кг.

Среди фруктов дешевле начали торговать грушей - с 30-75 до 25-65 грн/кг. Опустился верхний потолок оптовых цен на яблоки - их продают по 20-45 грн/кг против 20-60 грн/кг неделей ранее.

Среди импортных фруктов значительно сократился диапазон цен на апельсины, их также начали продавать дешевле - по 60-75 грн/кг вместо 65-130 грн/кг в прошлый понедельник.

Цены на овощи в Украине - последние изменения

Снижение цен на помидоры наблюдалось и на прошлой неделе. Среди главных причин нисходящего тренда называли несоответствующее качество продукции, которая не удовлетворяла покупателей. В результате томаты потеряли около 13% своей стоимости.

Такая же ситуация и с репчатым луком, условия хранения которого не позволили обеспечить его товарный вид. Сейчас цены на него остановились, тогда как на прошлой неделе просели в среднем на 15%. Против прошлогодних показателей лук подешевел почти наполовину.

Gorod.dp.ua на Facebook.


наше имя  (18.11.25 07:08): Надо поднять цену на чеснок и цитрусы в разы, а лучше на порядки. Прежнюю цену оставить только для священников всех вероисповеданий, жителей вражеской области и прочей нечистой силы. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (8)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  Від Дніпра до Харкова не лишилося жодної вцілілої АЗС - соцмережі (5)

•  У Дніпрі зводять «з нуля» десятиповерховий дитячий хірургічний корпус (5)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  Під Києвом знайшли тіло жінки, яку підозрювали в замаху на дніпровського бізнесмена Єрмолаєва в Монако (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У Дніпрі можуть переглянути тарифи на опалення для частини споживачів (2)

•  Дніпрянин Валерій Гусенко «подарував» місце на Олімпійських іграх своєму шкотовому (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте