Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
22:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутаты Днепра поддержали программу, направленную на всестороннюю поддержку ветеранов

Депутаты Днепра поддержали программу, направленную на всестороннюю поддержку ветеранов

Депутаты Днепровского городского совета во время заседания 74-й сессии утвердили городскую программу развития ветеранской политики в Днепре на 2026-2030 годы.

Документ определяет системный подход к поддержке ветеранов и членов их семей и включает ключевые направления, которые будут способствовать их адаптации и полноценной интеграции в жизнь громады.

Программа предусматривает реализацию четырех основных направлений. Первый – социальная поддержка и комплекс мероприятий, направленных на быструю и эффективную реинтеграцию ветеранов в гражданскую жизнь.

Второй – обеспечение экономической самостоятельности через профессиональную переориентацию, трудоустройство и поддержку ветеранского предпринимательства.

Третье направление – восстановление ментального и физического здоровья, в том числе психологическая реабилитация.

Отдельное внимание уделено памяти погибших героев и поддержке их семей, национально-патриотическому воспитанию детей и молодежи на героических примерах, поддержке создания и развития ветеранского движения.

«Для нас принятие этой программы – это важный шаг в формировании целостной ветеранской политики в Днепре. Мы сосредотачиваемся не только на социальной поддержке, но и на создании условий для экономической независимости ветеранов, их физического и психологического обновления. Чествование памяти героев – это также постоянная работа с их семьями. Кроме того, уже с 2026 года планируем усилить патриотическое воспитание детей и молодежи и поддержку развития ветеранского движения в обществе», - отметил начальник управления ветеранской политики Днепровского городского совета Антон Малый.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте