Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 02 октября 2026
20:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре ушел из жизни художник и известный газетный иллюстратор

В Днепре ушел из жизни художник и известный газетный иллюстратор

Печальное известие сообщили коллеги.

В Днепре ушел из жизни известный газетный художник и график Валерий Еременко, много лет работавший в местных медиа и хорошо известный в журналистской среде города.

О смерти художника сообщил художник-карикатурист Александр Дубовский. В своем сообщении он отметил, что творческое журналистское сообщество понесло большую потерю.

В нашем творческом журналистском цехе снова потеря. Не стало Валерия Еременко. Кто работал в 80-90-х годах в издательстве "Заря", знал его как художника молодежки "Знамя Юности". Профессионал по своему делу. Тихий, спокойный, творческий, – написал он.

Известно, что Валерий Еременко много лет работал в Издательстве "Заря", где создавал иллюстрации для материалов молодежной газеты Флаг Юности. Коллеги вспоминают его как талантливого графика с собственным стилем, чьи работы хорошо узнавали читатели печатной прессы.

Кроме газетной графики, художник также занимался чеканкой и считался мастером по этому делу. По словам друзей, он был спокойным, скромным и очень творческим человеком.

В комментариях под сообщением о смерти художника коллеги и знакомые делятся воспоминаниями и соболезнуют семье.

Какая потеря! Мы работали вместе, постоянно общались. Это был добрый и талантливый человек. Жаль, что так рано ушел от нас, – написала одна из коллег художника.

Творческое сообщество Днепра вспоминает Валерия Еременко как человека, оставившего заметный след в газетной графике города.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (7)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (3)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте