Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 17 августа 2026
20:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чистота и озеленение: общегородские акции #Чистий_Дніпро и #Дніпро_квітучий проходят и у транспортников

|«« «« »» »»|

Транспортники также присоединились к общегородским акциям #Чистий_Дніпро и #Дніпро_квітучий. Так в трамвайном депо № 3 провели весеннюю уборку — работники навели порядок на территории и позаботились об озеленении.

Каждый день в трамвайных и троллейбусных депо работают моющие комплексы, обслуживающие десятки вагонов и машин. Каждый трамвай и троллейбус проходит мойку по меньшей мере раз в неделю. В депо №3 несколько лет назад модернизировали моечный комплекс. Установили оборудование с замкнутым циклом водоснабжения. Вода после использования очищается и снова подается в систему, что позволяет значительно снизить ее расход. Такой подход соответствует принципам #Чистий_Дніпро и поддерживает экологическое направление #Дніпро_квітучий.

Отдельное внимание во время мероприятия было уделено уборке территории. Работники привели в порядок двор, убрали листья, подготовили зеленые зоны и присмотрели за ранее высаженными деревьями и цветами. Эти работы являются частью системного участия предприятия в акциях #Чистий_Дніпро и #Дніпро_квітучий.

«Мы ежегодно проводим весеннюю уборку, высаживаем растения, ухаживаем за территорией. Это уже наша традиция. В этом году, в частности, высадили новые деревья. Уборку проводим регулярно – фактически еженедельно. В этот раз присоединились более 40 работников депо — инженерно-технический персонал», — отметил первый заместитель начальника трамвайного депо №3 Александр Позняков.

Такие инициативы помогают поддерживать чистоту городского пространства и развивать культуру бережного отношения к окружающей среде.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (12)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (6)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (6)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі військовому лікарю погрожували сокирою: чим завершився конфлікт на АЗС (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте