Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 10 августа 2026
23:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В суд направлено дело по завладению земельными участками в Днепровском районе — обвиняются два брата

В суд направлено дело по завладению земельными участками в Днепровском районе — обвиняются два брата

Прокуроры Днепропетровской областной прокуратуры завершили досудебное расследование и направили в суд обвинительные акты по незаконному завладению двумя земельными участками коммунальной собственности. Общий ущерб громаде составляет 1,7 млн ​​грн.

Установлено, что в 2023 году двое обвиняемых арендовали земельные участки для пользования у одного из поселковых советов Днепровского района.

С целью присвоения этих территорий они подделали документы, отметив якобы наличие сооружений.

На основании сфальсифицированных технических паспортов обвиняемые ввели в эксплуатацию фиктивные здания, что впоследствии явилось основанием для регистрации за ними права собственности на земельные участки.

Установлено, что на указанных участках не ведутся строительные работы и отсутствуют какие-либо постройки.

Их действия квалифицированы как завладение чужим имуществом путем обмана, совершенное по предварительному сговору группой лиц, а также использование поддельных документов (ч. 4 ст. 190, ч. 4 ст. 358 УК Украины).

Досудебное расследование осуществляли следователи СУ ГУНП в области по оперативному сопровождению УСС в Днепропетровской области ДСР НПУ.

Напомним, в апреле этого года в суд направлено дело по незаконному переоформлению земель лесного фонда ГП «Леса Украины» в Днепропетровской области.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (32)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (17)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (9)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте