Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 сентября 2026
00:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине продолжается досудебное расследование по убийству 17-летнего парня по неосторожности — сообщено о подозрении стрелявшему подростку

На Днепропетровщине продолжается досудебное расследование по убийству 17-летнего парня по неосторожности — сообщено о подозрении стрелявшему подростку

При процессуальном руководстве Правобережной окружной прокуратуры города Днепра 16-летнему парню сообщено о подозрении по факту убийства по неосторожности (ч. 1 ст. 119 УК Украины).

По данным следствия, 26 апреля в Днепровском районе 16-летний парень пригласил в свой дом знакомых для совместного проведения досуга.

В дальнейшем по просьбе друзей он продемонстрировал наградный пистолет, принадлежащий его родному брату, и по неосторожности выстрелил в 17-летнего товарища.

После приезда скорой помощи спасти его не удалось – парень скончался.

В настоящее время продолжается досудебное расследование, допрашиваются свидетели, назначен ряд экспертиз.

Также начато расследование по фактам небрежного хранения огнестрельного оружия и незаконного обращения с оружием (ч. 1 ст. 264, ч. 1 ст. 263 УК Украины).

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Orlando  (01.05.26 16:29): І шо?! 2-3 роки умовно а хлопця не повернути... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте