Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 12 августа 2026
10:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине полицейские обнаружили местного жителя, незаконно хранившего оружие и боеприпасы

На Днепропетровщине полицейские обнаружили местного жителя, незаконно хранившего оружие и боеприпасы

27 февраля следователи отделения №2 Никопольского районного управления полиции провели санкционированные обыски по месту жительства и в автомобиле 53-летнего злоумышленника.

В ходе следственных действий правоохранители изъяли две единицы огнестрельного оружия — карабины, а также около 900 патронов. Среди изъятого – боеприпасы калибра 5,45 мм, 7,62 мм, 9 мм и другие. Кроме того, в транспортном средстве мужчины обнаружили ручную осколочную гранату РГ-42 с запалом. По выводам экспертов, изъятое оружие и боеприпасы пригодны к использованию.

Досудебное расследование установило, что мужчина незаконно приобрел и хранил огнестрельное оружие и боеприпасы без предусмотренного законом разрешения.

При процессуальном руководстве Никопольской окружной прокуратуры фигуранту поставлено в известность о подозрении по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (36)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (14)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (9)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (3)

•  Безпекова ситуація на Дніпропетровщині стрімко погіршується (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте