Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 16 августа 2026
14:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Двойное убийство в Никопольском районе: следователи направили обвинительный акт в отношении 44-летнего мужчины

Двойное убийство в Никопольском районе: следователи направили обвинительный акт в отношении 44-летнего мужчины

3 марта в отдел полиции № 3 Никопольского районного управления полиции поступило сообщение об обнаружении тел двух человек со следами насильственной смерти в частном доме в одном из населенных пунктов Мировской территориальной громады.

Правоохранители установили, что за день до того около 16 часов между хозяевами дома и их знакомым во время совместного употребления алкоголя возник конфликт. В доме раздался взрыв — в ходе досудебного расследования установлено, что его вызвала граната Ф-1. В результате взрыва 53-летний мужчина и 56-летняя женщина получили осколочные ранения, которые, по выводам экспертов, не были смертельными.

По данным следствия, после взрыва обвиняемый зашел в дом и сначала напал на мужчину — нанес удар в челюсть, а затем, когда потерпевший упал, задушил его. После этого фигурант прошел в другую комнату, где находилась раненая женщина, пытавшаяся самостоятельно оказать себе помощь. Несмотря на ее сопротивление, мужчина повалил пострадавшую на пол и задушил ее. Судебно-медицинские экспертизы подтвердили, что причиной смерти обоих потерпевших стала механическая асфиксия.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Его действия квалифицированы по п.1 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины — умышленное убийство двух человек. Следователи направили обвинительный акт в суд. Ему грозит пожизненное лишение свободы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (22)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (7)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  Набережну Січеславську окупували художники – що відбувається? (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте