Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 18 августа 2026
05:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине патрульные обнаружили браконьеров и запрещенные орудия лова

На Днепропетровщине патрульные обнаружили браконьеров и запрещенные орудия лова

На днях инспекторы роты по обслуживанию водных объектов совместно с инспектором рыбоохранного патруля во время патрулирования акватории Днепровского водохранилища вблизи села Андреевка Синельниковского района обнаружили гражданина, на резиновой камере достававшего из воды жилковую сетку.

Выяснилось, что мужчина совершал незаконный лов рыбы. На берегу правоохранители обнаружили еще одну сетку и свежевыловленную рыбу.

Поскольку в действиях гражданина усматривались признаки уголовного преступления по ст. 249 (Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом) УКУ, на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу.

Впоследствии в акватории реки Самара, близ Усть-Самарского моста, инспекторы заметили мужчину, который с резиновой лодки вытаскивал из воды жилковую сетку. Внутри плавсредства также обнаружили запрещенные орудия лова и рыбу.

Патрульные зафиксировали событие и составили на гражданина протокол по ч. 4 ст. 85 (Грубое нарушение правил рыболовства) КУоАП.

Напомним, что на водоемах области продолжается нерестовый запрет. Просим соблюдать правила рыболовства и беречь природу.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (12)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (6)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (5)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  Набережну Січеславську окупували художники – що відбувається? (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте