
В приложении "Армія+" после согласования рапорта автоматически появляется белая лента со статусом "В пути". Срок действия статуса составляет 5 суток для ВСУ и Госспецтрансслужбы и 48 часов после приказа - для Национальной гвардии Украины.
В мобильном приложении "Армия+" появился новый статус для военнослужащих, возвращающихся после самовольного оставления части. Об этом сообщает УНН со ссылкой на онлайн-медиа Министерства обороны Украины АрмияInform.
Отныне в данном приложении после согласования рапорта в Армия ID автоматически появляется белая лента со статусом "В пути". Он означает следующее:
Срок действия данного статуса для различных военных и военизированных формирований выглядит так:
Если вас остановили в пути - нужно показать "белую ленту" в Армия ID + рапорт в "Армия+" или предъявить бумажное предписание.
Напомним, Министерство обороны Украины запустило программу добровольного возвращения из самовольного оставления части через приложение "Армия+". Военнослужащие, которые самовольно оставили воинскую часть до 12 июня 2026 года, могут вернуться на службу по упрощенной процедуре и самостоятельно выбрать новое подразделение до 20 сентября 2026 года.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
| Новости компаний | |
| Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
| Архив новостей | |