Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 23 октября 2026
20:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре по программе «Город без окраин» ремонтируют дворы и улицы

|«« «« »» »»|

В Днепре начался ремонт внутриквартальных дорог. В рамках городской программы «Город без окраин» первые работы одновременно стартовали на трех локациях: возле домов №8/3 и 8/4 по просп. Слобожанскому, по ул. Данченко, 26–30 на жилом массиве Приднепровск и ул. Бутовой в Самарском районе.

Все эти объекты были определены первоочередными после многочисленных обращений жителей.

В частности, на просп. Слобожанском ремонтируют внутриквартальный проезд с комплексным обновлением инфраструктуры. Здесь заменят более километра бордюрного камня, устроят почти 4,5 тысячи квадратных метров нового асфальтобетонного покрытия, отремонтируют тротуары, обустроят дополнительные парковочные карманы. А также выполнят работы по водоотводу и созданию безбарьерного пространства.

«В рамках программы «Город без окраин» начали работы сразу на трех объектах, давно нуждавшихся в обновлении и в отношении которых поступало много обращений от жителей и депутатов. По поручению мэра Бориса Филатова удалось найти возможность начать эти ремонты уже сейчас. Для каждой локации предусмотрены свои виды работ. Если во дворах на проспекте Слобожанском и Приднепровске это комплексное обновление дорожного покрытия, тротуаров и системы водоотведения, то на ул. Бутовой – восстановление почти двухкилометровой дороги частного сектора», – отметил заместитель директора департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета Дмитрий Коробов.

По его словам, работы на всех трех объектах стартовали 29 июня. В зависимости от объемов ремонта они продлятся от трех недель до месяца.

Отдельное внимание при ремонте уделят решению проблемы водоотвода, из-за которой после дождей на проспекте Слобожанском регулярно образовывались большие лужи, ускоряющие разрушение дорожного покрытия.

«При ремонте мы не только обновляем асфальт, но и устраняем причины его преждевременного разрушения. Именно поэтому на этом участке обустраиваем систему отвода поверхностных вод и обеспечиваем безбарьерность для всех участников движения», - добавил Коробов.

С начала года в Днепре уже выполнен аварийный ямочный ремонт на площади около 190 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.

Глава ОСМД домов № 8/3 и № 8/4 Наталья Астафьева рассказала, что жильцы ждали этого ремонта много лет.

«Дорога возле наших домов была в очень плохом состоянии. Из-за интенсивного движения транспорта покрытие постоянно разрушалось, а после дождей образовывались большие лужи, через которые людям было сложно даже пройти. Мы обратились на единый номер горячей линии города Днепра. Очень благодарны, что нас услышали и ремонт начался. Для жителей это действительно долгожданное событие», — добавила Наталья.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (10)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (9)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (6)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (5)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте