Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 15 июля 2026
08:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровские рыбоохранники спасли из браконьерских раколовок более 600 раков

Днепропетровские рыбоохранники спасли из браконьерских раколовок более 600 раков

Во время проведения рыбоохранного рейда государственные инспекторы Днепропетровского рыбоохранного патруля обследовали акваторию водоема и очистили ее от 12 бесхозных раколовок, представляющих угрозу для водных биоресурсов.

В ходе рейда составлен акт по выявлению и изъятию бесхозяйного имущества. В раколовках находились 604 рака общим весом 13,6 кг.

Благодаря оперативным действиям государственных инспекторов все раки выпущены в природную среду обитания в живом состоянии. Таким образом удалось предотвратить их гибель и причинение ущерба рыбному хозяйству Украины на сумму 2 млн 12,5 тысяч грн.

Бесхозные раколовки и другие заброшенные в водоемах запрещенные орудия ловли остаются опасными ловушками для водных биоресурсов. Попадая в них, рыба, раки и другие обитатели водоемов обречены на гибель, что наносит значительный ущерб природным экосистемам.

Днепропетровский рыбоохранный патруль и дальше будет осуществлять мероприятия, направленные на сохранение водных биоресурсов и очистку водоемов Днепропетровской и Запорожской областей от бесхозяйственных запрещенных орудий лова.

Видео с места происшествия демонстрирует процесс возвращения спасенных раков к природной среде.

Если вам известно о фактах браконьерства или оставленных в водоемах запрещенных орудий лова, сообщайте на круглосуточную «горячую линию» Днепропетровского рыбоохранного патруля: (096) 400-02-50.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (13.07.26 13:05): А сколько себе раков забрали не сообщили? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (8)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  Серія майнових злочинів у Дніпрі: суд засудив чоловіка до семи років позбавлення волі (2)

•  Поширювали злочинний вплив у місцях несвободи та вимагали кошти для поповнення злочинного «общака» – викрито шістьох осіб, серед яких так звані «смотрящі» (2)

•  Українці зберігають темп купівлі золотих злитків, у травні куплено майже 19 кг (2)

•  Знайшов картку ПриватБанку та 5 днів ходив по магазинах: як солдат витратив понад 33 тисячі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте