Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 12 августа 2026
06:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Павлограде люди вышли на митинг из-за отсутствия защиты от КАБов и дронов: на что город тратит средства вместо укрытий

В Павлограде люди вышли на митинг из-за отсутствия защиты от КАБов и дронов: на что город тратит средства вместо укрытий

26 июля в Павлограде прошла мирная акция. Горожане собрались, чтобы призвать местные власти увеличить количество укрытий и установить бомбоубежища. К инициативе присоединились около 20 человек.

Поводом для беспокойства жителей стало существенное обострение ситуации в городе. Войска России 20 и 23 июля атаковали Павлоград управляемыми авиабомбами. В результате этих вражеских ударов погибли пять человек, а десятки получили ранения.

Как в Павлограде распределяют расходы

Издание "Слово и Дело" отмечает, что доходная часть бюджета Павлограда за годы большой войны выросла с 1 миллиарда 89,7 миллиона гривен в 2022 году до 1 миллиарда 824,6 миллиона гривен в 2025 году. Именно в эти годы финансовые показатели были больше запланированных в бюджете на год. В 2023 и 2024 годах доходы Павлограда составляли 1 миллиард 373,9 миллиона гривен и 1 млрд 481 миллион гривен соответственно и были меньше запланированных показателей. Что касается расходов бюджета, то с 2021 по 2025 год они были меньше запланированных.

Если рассмотреть отдельно расходы на безопасность, то они были следующими: 2021 год – 6,3 миллиона гривен, 2022 – 19,5 миллиона гривен, 2023 – 27,6 миллиона гривен, 2024 – 13,6 миллиона гривен, 2025 – 23,6 миллиона гривен, первое полугодие.

В разрезе всех расходов из бюджета Павлограда ситуация в 2025 году была такова: больше всего город потратил на образование – 681,6 миллиона гривен (36,2% всех расходов). На втором месте – сфера ЖКХ с 422,6 миллиона гривен (22,4% всех расходов), на третьем – управление с 245,3 миллиона гривен (13%). На экономическую деятельность город потратил 172,6 миллиона гривен (9,2%), на здравоохранение – 128,3 миллиона гривен (6,8%), на социальную защиту граждан – 124,1 миллиона гривен (6,6%). Расходы на духовное и физическое развитие – 87,2 миллиона гривен (4,6%), тогда как расходы на безопасность в прошлом году составляли 23,6 миллиона гривен (1,3%), меньше – только на защиту окружающей среды.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (36)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (14)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (9)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  Колишній ресторан та пам’ятник історії «Стара башта» став справжнім жахом та руїною (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте