Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 сентября 2026
00:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Миссия МВФ начинает переговоры с Украиной по реформам и Бюджету-2027

Миссия МВФ начинает переговоры с Украиной по реформам и Бюджету-2027

Миссия МВФ во главе с Гэвином Греем оценивает реформы Украины и проект бюджета на 2027 год. Переговоры проходят в рамках программы EFF.

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) начала переговоры с украинскими властями и другими заинтересованными сторонами в понедельник, сосредоточившись на экономических перспективах, обязательствах по реформам в рамках Расширенной программы финансирования (EFF) и проекте Государственного бюджета Украины на 2027 год, пишет УНН со ссылкой на Anadolu.

Миссию возглавляет Гэвин Грей, руководитель миссии МВФ в Украине, говорится в заявлении украинского представительства Фонда.

В ходе обсуждений будет оценен прогресс Украины в макроэкономических и структурных реформах, согласованных в рамках текущей программы EFF, а также планы правительства относительно бюджета на следующий год.

Миссия проходит после первого пересмотра новой четырехлетней программы EFF, которая предоставляет Украине доступ примерно к 8,1 млрд долларов США, говорится в заявлении.

Исполнительный совет МВФ одобрил первый пересмотр в июле, что открыло путь для выплаты около 690 миллионов долларов.

Новое соглашение EFF, согласованное между сотрудниками МВФ и украинскими властями в конце 2025 года, направлено на поддержку макроэкономической стабильности, устойчивости долга и внешней жизнеспособности, а также на продвижение структурных реформ и мер в сфере управления.

Переговоры проходят в то время, когда Киев готовит свой бюджет на 2027 год на фоне продолжающихся расходов военного времени и значительных потребностей в финансировании.

Правительство Украины стремится обеспечить постоянную международную финансовую поддержку, сохраняя при этом экономическую стабильность и проводя реформы, необходимые в рамках программы МВФ.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (8)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (7)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте