Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Чт, 15 травня 2025
00:58

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

У місті призупенена подача гарячої води

У місті призупенена подача гарячої води
Сьогодні, у зв'язку з відсутністю ліміту газу комунальному підприємству “Дніпропетровські міські теплові мережі”, призупинено подачу гарячої води у житлові будинки мешканців міста.

За словами керівника підприємства Миколи Шипки, це є наслідком низьких платежів від населення, незважаючи на те, що протягом місяця вода надавалася за рахунок взятого міською владою кредиту. Це було зроблено для того, щоб мешканці мали змогу спочатку отримати послугу, а потім оплатити її після отримання.

Але за листопад населення міста, яке мешкає у тих будинках, де гаряча вода надавалася, проплатило лише 60%. Тоді як газопостачальники потребують оплати від підприємства не нижче 100%. Нагадуємо, що борг підприємства зростає не тільки за газ, але за і електроенергію, яка необхідна при приготуванні гарячої води.

Крім того, Микола Шипка заявив, що цілком можливо, якщо рівень проплат не підвищиться, з початку наступного тижня “Дніпрогаз” буде вимушено відключити підприємство повністю. Тобто населення не отримає не тільки гарячу воду, а й тепло.
Gorod.dp.ua на Facebook.


olegich  (04.12.05 13:55): Хотел было я тоже пост большой и стройный накатать по этой теме, да вот без матов не получается, поэтому промолчу... Відповісти | З цитатою
МАХ  (04.12.05 11:31): Как интересно получается, мы сами выбираем депутатов, президента.
То есть именно нашим выбором делаем нашу жизнь такой какая она есть. А спустя какое-то время начинаем скулить и гавкать. А ведь еще до выборов видно кто есть кто из кандидатов. Люди если вы хотите жить лучше то создавайте общественные организации, протестуйте против продажных политиков, бойкотируйте выборы на которых нет достойных кандидатов!!! К нам относятся как к стаду, потому что мы безмолвны... :( Облэнерго находятся в частных руках, и в данный момент они являются инструментом не только зарабатывания денег, но и манипуляций с общественным мнением. Посмотрите на форум, кем недовольны люди, кого хотят сместить?
Відповісти | З цитатою
горожанин  (02.12.05 09:34): Хочу спросить у руководителей теплосети, каким образом они собираются покрывать свои расходы, если свои услуги (тепло и горячую воду) они продают 4-5 месяцев в году и то по праздникам?Это сколько ж нужно платить населению, чтоб содержать такой штат , который ничего не производит, только жалуется на нехватку денег? А насчет неуплаты, что-то я не вижу особого рвения заключить договора, наверное боятся ответственности, потому что услуги то "дутые"! Відповісти | З цитатою
Куличенко  (02.12.05 09:32): А про очереди в сберкассах и отдельные чеки с каждой квитанции вообще отдельный разговор. Відповісти | З цитатою
Михаил  (02.12.05 00:41): Согласен со всеми высказываниями. Мне всё лето носили счёт на оплату 0,75 грн. Думал оплатить с первым счётом после начала отопительного сезона. Теперь ХРЕН (извините). К томуже вода чаще, действительно чуть тёплая из крана бежит. А счёт как за горячую приносят. Денег им вечно не хватает. Моя тёща чтоб посильна оплата была, разбила приблизительную сумму за год на 12 (как раньше в совдепии), и платила всё лето, считайте вперёд. Все её соседки-подружки, делают так же. Да и в сберкассах очереди постоянно. Кто не платит? Не знаю. Зла не хватает! Кипит наш разум... Відповісти | З цитатою
ser  (01.12.05 21:12): менталитет такой блин: платить за услугу которой нету? (смайлик стреляющий себе в голову). а вот собраться и не платить? посмотрел бы я тогда на ситуацию :)
лично от меня больше ни копейки... За что платить?
Відповісти | З цитатою
очень злой  (01.12.05 20:02): Предлагаю устроить маленькую местечковую революцию. З
Экспроприировать у Куличенко с Лозенко и Баранником их не дешевые авто и оплатить газ. УРА_А_А !
Відповісти | З цитатою
Кальмар  (01.12.05 17:46): Крахоборы !!! Відповісти | З цитатою
BUKA-BUKA  (01.12.05 17:24): Согласна с Жаждущая оплатить услуги! Та же ситуация. Звоню :"Мы можем предоставить вам только предварительную информацию...". И это Я сегодня должна была сломя голову бежать в ближайшую сберкассу? А зарплата, она ведь не 1-го декабря выдается, уважаемый товарищ Шипка. Так что ожидайте проплаты не раньше середины декабря, и то, только в том случае, если вы своими запугиваниями окончательно не доведете до озверения....
А про очереди в сберкассах и отдельные чеки с каждой квитанции вообще отдельный разговор.
Відповісти | З цитатою
Жаждущая оплатить услуги  (01.12.05 16:46): ОДА ТЕПЛОТРАНСУ Даже если захочешь заплатить-не получится,так как некоторые фирмы,обслуживающие гор.вод. и отоплением,не готовы предоставить потребителю информацию о сумме денег,которую надо оплатить.Сегодня я позвонила,чтобы узнать сумму за ноябрь(не хочется платить наобум,тем более,что гор.вода была с15.11.05.),а мне сказали,что это будет известно только после 25 декабря. Т.е.,я смогу заплатить за ноябрь в конце декабря,а если учесть, что зарплату я получаю в начале месяца и исключительно под роспись без конверта,то практически деньги за ноябрь уйдут к 10 января.Так о какой оплате может идти речь,если обслуживающая фирма сама не хочет получить эти деньги,а должна подходить к этому вопр. рационально.И тут возникает вопрос,по какому принципу городские власти дают разрешения на обслуживание теплоснабжением таким фирмам,которые не могут организовать нормальную работу.И по сути,люди будут сидеть без горячей воды по вине таких фирм,как ТПТЭ ТЕПЛОТРАНС,или из-за гор.влас.(зри в корень) Відповісти | З цитатою
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі підлітки знімали на відео людину, що тоне. Чи знайшли дітей та чому ті не допомогли (16)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (11)

•  На Дніпропетровщині за рік побільшало на 504 мільйонера (11)

•  У Дніпрі пацієнт пограбував сусіда по палаті: поліція затримала зловмисника (8)

•  У Дніпрі поліція шукає підлітків, які знімали на відео потопаючу людину і не допомогли їй (7)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (7)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги у потрійній ДТП Audi «закинуло» на мотоцикл: відео моменту (6)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (6)

•  Рада визнала останні підвищення тарифів на світло економічно необґрунтованими (6)

•  У Дніпрі на Донецькому шосе чоловік загинув під колесами трамвая (відео моменту) (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на нові тролейбуси витратить місто у 2025 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті