Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
12:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Конкурс «Город разбитых дорог» продолжается!

Конкурс «Город разбитых дорог» продолжается!
Дорога счастья..., автор фото: Art86_08
Уважаемые пользователи!

Конкурс «Город разбитых дорог» продолжается, уже добавлено более 250 фотографий. Начиная его, мы сомневались в том, что из этого что-то получится. Была надежда, что после затяжной и суровой зимы наше ощущение, что дороги города похожи на пути отхода 45-й танковой дивизии, попавшей под мощный артобстрел противника, это просто впечатление. Однако, как выяснилось впоследствии, вы считаете так же. Тот объем фотоматериала, который мы получили, благодаря вашей активной гражданской позиции, не оставляет никаких сомнений – лучше всего передвигаться в городе верхом. На лошадях, ослах, рикшах или БТР – каждому по возможностям.

Из двух вариантов темы конкурса «город разбитых дорог» и «автобаны Днепропетровска» мы решили остановиться на первом, просто посчитали, что он будет более популярен. Мы не выбирали места, где фотографировать и не выдвигали никаких сложных условий. Мы просто хотели увидеть город вашими глазами. То, что получилось – мы разместили на всеобщее обозрение. Мы не хотим делать никаких особенных выводов. К увиденному объективами ваших камер трудно что-то добавить. Но пару слов все же позвольте.

Уважаемые представители власти!

Асфальт не испарился с улиц за одну «страшную и ужасную» зиму. Дороги в нашем городе планомерно разрушаются уже многие годы. Звание мегаполиса с худшим дорожным покрытием в стране Днепропетровск носит не с февраля 2010 года, а десятилетие. Экономия на качестве, бесконечное воровство, ежегодные миллионные убытки автовладельцев, покалеченные в открытых люках и ямах люди, и, между тем, бравые заявления о капитальном ремонте 2% улиц – это и есть знаменитый «патриотизм» городских властей.

Каждый должен заниматься своим делом: gorod.dp.ua показывать миру наш прекрасный город и информировать жителей, чиновники - заботиться о благе народа. Мы терпеливо ждали результатов, ретушировали излишнюю «натуральность» снимков, смещали акценты, смягчали тон критических статей. Но всякому терпению приходит конец.

Gorod.dp.ua - за дороги! Мы больше не хотим их на картинках предвыборных программ, в светлом и безмятежном будущем наших следующих мэров. Мы хотим их сегодня. Потому что в этом городе мы живем сейчас, и у нас УЖЕ есть мэр. Мы дважды ему поверили, и его предвыборные обещания нас устроили. И через долгих 10 лет, мы не хотим слышать в ответ на вопрос: «Почему?», - «Извините, так получилось. Я – виноват. Я - признаю».

Это слова, а словам мы уже не верим. Тренироваться еще 5 лет с нашими жизнями и жизнью города мы не дадим. Не можешь – не обещай, а можешь – не говори, сделай! Мы, Днепропетровцы, ничем не хуже Одесситов, Донетчан или Киевлян, где ситуация с дорогами значительно лучше. Причина? Люди те же, просто власть другая.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


саня  (23.03.10 00:31): Есть рацуха Янеку-усилить роль авиастроения,тады дороги по барабану!Тока с гаишникми как быть?Чуток попозже накатаю,придумаю как быть... Ответить | С цитатой
Надежда  (22.03.10 10:31): Фотографии дорог это конечно здорово . Но наблюдая картину как сыплют асфальт в мокрую яму и потом за это платят из бюджетных денег и это еще круче... И платят ... Никто не принимает работы. Пример тому улица Чичерина. В прошлом году отремонтировали улицу, а ливневый сток пересекающий всю дорогу осел конкретно... а уже уплачено? Как интересно городские власти выбирают организации для ремонта? Как принимают работы? Нужно все-таки создавать общественные организации которые будут интересоваться тендерами, куда идут деньги и прочими бюджетными вопросами. Иначе нашидороги- это просто яма куда засыпаются народные деньги и выгребаются народными избранниками и прочими горе-руководителями. Ответить | С цитатой
т онтон-макут  (21.03.10 23:23): Хохол!,Вот так каждый на своем месте и будет строить.
Вот у Куличенко и дома и в подьезде чисто. И во дворе прекрасно и на тротуарах,возле него и Вилкула,никто не паркуется.
Шлагбаум поставили и фоткать запрещают. зря конечно,потому как эти фотки можно иностранцам показать и обьяснить как мы прекрасно живем.
Вот и нам надо шлагбаумы поставить. От них!
Обрадую! Твои мечты, о том,что если Янукович не справится,то ты его снимешь,вместе с теми,кто его избирал,уже не пройдут.
не зря же он всю местную власть меняет.
Голосуй не голосуй,а считать будут они.
Обрадую! На выборы можно не ходить,а им голоса не покупать.
Так что это были последние выборы-за деньги.
Теперь голосовать будут бесплатно.
Обрадую! Я полностью поддерживаю твою позицию в другом топике,по вопросу человека,который расстрелял троих пацанов.
Можешь же,когда хочешь.
Вот и в остальном,оставь предвзятость и зри в корень.
Читай Салтыкова-Щедрина или Булгакова-они за нас уже все написали и разьяснили.
Ответить | С цитатой
тонтон-макут  (21.03.10 23:15): Хохол!,Бюджет с 2006 по 2008 вымыл Азаров с Януковичем.
Опять врешь?! Но зачем?
И где твое любимое упоминание каравай и деньги за Криворожсталь?
Которые получил Ехануров,а расстратил Янукович.
Дороги конечно нужны,но именно КМУ Тимошенко оставило все деньги с дорожного сбора в регионах.
К сожалению опомнились слишком поздно. Это постановление вступало в действие с 2010 года.
Обрадую. Азаров его отменил.
Нечего на местном уровне воровать. Все надо на федеральном.
Еще раз обрадую. Не до дорог сейчас.
Януковичу надо соцстандарты повысить. Правда это автоматически вызовет повышение цен и прилично,но это пустяки.
Деньги можно напечатать.
А вот дороги на них не построишь.
Если много напечатаешь.
Что делать?! Обрадую! Отменить все льготы,что и будет сделано. Повысить налоги-уже начали обдирать и мучать проверками.
И вот потом,будем строить дороги. Ты возле своего дома,я возле своего.
Видал как Янукович в Межгирье трассу отгрохал?
А в Конча Заспу?
Дошло?!
Ответить | С цитатой
Умный человек  (20.03.10 16:43): Ваня, счастливо!!! Ответить | С цитатой
Парус-2  (19.03.10 14:21): Хохол!, гавное, чтобы они сделали дороги качественно, а не опять до первых морозов. Задолбали уже эти дороги! Ответить | С цитатой
Хохол!  (18.03.10 20:38): Глупый конкурс, заказной популизм! Кто ни будь выезжал за пределы города? Порвало к чертям ВСЕ И ВСЯ. Порвало трассы, порвало дороги городов. По центральным каналам трубят во всю, что в стране требует капитального ремонта 60% дорог, а они тут власти винят!? Дороги которые Иван сделал до 2004 года, до момента когда ваш "калач с ушами" пришел к власти и стал вымывать ВСЕ деньги из бюджета города (Днепропетровск назвали одним из трех городов доноров...) стоят как новые - Набережная Ленина, Чернышевского, Серова, Шестая Стрелковая и.т.д. И вывод прост - если Янукович сдержит слово (а я уверен что ДА) то деньги вымывать не будет и дороги сделают (надеюсь на это и жду..) если нет то ...
И все эти заказные Швецовские конкурсы - дешевка и не более того!
Ответить | С цитатой
yyy  (17.03.10 22:27): Деньги на ремонт автомобильных дорог можно взять с маршрутных такси, в основной массе они эти дороги и разбивают, а также с держателей автоппрковок. Но при этом тарифы на свои услуги они повышать не должны. Ну автолюбители должны раскошелиться на своевременные выплаты дорожного сбора. И если не разворуют средства то дороги о тихоньку починят в городе за пару тройку лет. Ответить | С цитатой
Парус-2  (17.03.10 13:35): Сижу и наслаждаюсь вашими комментариями!!! Спасибо всем за поднятое настроение! Митингов, конечно же, никаких не было сегодня (мимо недавно проезжала), но и некоторую интересную информацию для себя выявила благодаря этой статье и, соответственно, вашему мнению. Всем удачного дня! Ответить | С цитатой
Котопёс  (17.03.10 10:32): Сотый коммент,чисто для статистики Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте