Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 05 октября 2026
10:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жителям общежитий рассказали, что с ними будет дальше

Жителям общежитий рассказали, что с ними будет дальше
dmc-role.at.ua
В субботу по поручению городского головы Ивана Куличенко управляющий делами горсовета Сергей Квитка и заместитель начальника управления жилищного хозяйства Владислав Грицай встретились с жителями общежитий по пр. Правды 106, 108 и ознакомили их с решением исполкома о принятии их домов в коммунальную собственность города. Ранее собственником данных общежитий был Домостроительный комбинат, который решением суда признан банкротом.

«Раньше эти дома нельзя было принять на баланс, так как дело о признании Днепропетровского Домостроительного комбината банкротом находилось в суде, - объяснил жителям общежитий Владислав Грицай, - сразу после решения суда мы начали готовить документы по принятию дома на баланс нашего предприятия, приняли его, но это пока только первый шаг. Сколько уйдет времени на подготовку всех остальных необходимых документов, в частности со стороны «Горводоканала», теплосетей, пока я сказать не могу».

Напомним, при передаче этого жилья и еще 5-ти ведомственных домов на баланс города возникли большие проблемы, связанные с законодательными моментами. В связи с банкротством предприятия часть документации изъята прокуратурой, поскольку относительно факта банкротства открыто уголовное дело. По некоторым домам вообще нет документации и в МБТИ они не числятся.

По поручению городского головы Ивана Куличенко была организована работа соответствующих служб горсовета и 22 февраля решение исполкома было принято. Кроме того, что документация этих общежитий находится в запущенном состоянии, сами дома требуют очень серьезных финансовых влияний для капитального ремонта. Так как на протяжении многих лет их собственник никаких работ по ремонту не проводил.

Теперь городские власти будут изыскивать дополнительные средства, чтобы эти дома привести в порядок, чтобы люди могли в этих общежитиях нормально жить.

В понедельник утром на аппаратном совещании в горсовете Иван Куличенко обратился к БТИ с просьбой помочь городским властям в скорейшем восстановлении документации общежитий, провести всю необходимую техническую работу для того, чтоб факт принятия в коммунальную собственность города общежитий состоялся.

Это позволит городским властям проводить дальнейшую работу по выдаче ордеров и приватизацию жилья.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Сергей  (16.03.10 12:57): Одна надежда на общественные организации. Ответить | С цитатой
Parma  (15.03.10 18:54): Поздравляю! Но особо не радуйтесь : отдадут под опёку ЖКХ-3,а там-Крещук правит балом.И приватизации вам не видать,как своих ушей. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (12)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (4)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте