Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
21:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жителям общежитий рассказали, что с ними будет дальше

Жителям общежитий рассказали, что с ними будет дальше
dmc-role.at.ua
В субботу по поручению городского головы Ивана Куличенко управляющий делами горсовета Сергей Квитка и заместитель начальника управления жилищного хозяйства Владислав Грицай встретились с жителями общежитий по пр. Правды 106, 108 и ознакомили их с решением исполкома о принятии их домов в коммунальную собственность города. Ранее собственником данных общежитий был Домостроительный комбинат, который решением суда признан банкротом.

«Раньше эти дома нельзя было принять на баланс, так как дело о признании Днепропетровского Домостроительного комбината банкротом находилось в суде, - объяснил жителям общежитий Владислав Грицай, - сразу после решения суда мы начали готовить документы по принятию дома на баланс нашего предприятия, приняли его, но это пока только первый шаг. Сколько уйдет времени на подготовку всех остальных необходимых документов, в частности со стороны «Горводоканала», теплосетей, пока я сказать не могу».

Напомним, при передаче этого жилья и еще 5-ти ведомственных домов на баланс города возникли большие проблемы, связанные с законодательными моментами. В связи с банкротством предприятия часть документации изъята прокуратурой, поскольку относительно факта банкротства открыто уголовное дело. По некоторым домам вообще нет документации и в МБТИ они не числятся.

По поручению городского головы Ивана Куличенко была организована работа соответствующих служб горсовета и 22 февраля решение исполкома было принято. Кроме того, что документация этих общежитий находится в запущенном состоянии, сами дома требуют очень серьезных финансовых влияний для капитального ремонта. Так как на протяжении многих лет их собственник никаких работ по ремонту не проводил.

Теперь городские власти будут изыскивать дополнительные средства, чтобы эти дома привести в порядок, чтобы люди могли в этих общежитиях нормально жить.

В понедельник утром на аппаратном совещании в горсовете Иван Куличенко обратился к БТИ с просьбой помочь городским властям в скорейшем восстановлении документации общежитий, провести всю необходимую техническую работу для того, чтоб факт принятия в коммунальную собственность города общежитий состоялся.

Это позволит городским властям проводить дальнейшую работу по выдаче ордеров и приватизацию жилья.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Сергей  (16.03.10 12:57): Одна надежда на общественные организации. Ответить | С цитатой
Parma  (15.03.10 18:54): Поздравляю! Но особо не радуйтесь : отдадут под опёку ЖКХ-3,а там-Крещук правит балом.И приватизации вам не видать,как своих ушей. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте