Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
03:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине на 10 вакансий претендуют 83 безработных

В Украине на 10 вакансий претендуют 83 безработных
rabota.ria.ua
По состоянию на 1 марта в Украине на 10 рабочих мест претендуют 83 человека, сообщает Государственный комитет статистики Украины.

Согласно сообщению ведомства, число безработных граждан, стоящих на учете в Государственной службе занятости увеличилось с начала года на 0,3% до 547 тыс. человек.

При этом Госслужба смогла предоставить вакансии только для 65,9 тыс. безработных. Из них для рабочих – 27,8 тыс., для служащих – 28,3 тыс. и 9,8 тыс. для граждан, не имеющих специальной подготовки.

Больше всего вакансий для высококвалифицированных рабочих: водителей, поваров, слесарей, токарей, электрогазосварщиков и продавцов. Что касается специалистов с высоким уровнем квалификации, по-прежнему востребованы экономисты, врачи, бухгалтеры и юристы с опытом работы.

В январе-феврале Государственная служба занятости трудоустроила 71,1 тыс. граждан. Профессиональное обучение проходили 38,7 тыс. безработных; в оплачиваемых общественных работах участвовали 29,8 тыс. человек.

Как сообщалось, по состоянию на 1 февраля 2010 года число зарегистрированных безработных украинцев составило 526,7 тыс. человек или 27,4% от всех безработных трудоспособного возраста (по методологии Международной организации труда).

Gorod.dp.ua на Facebook.


.SNEG.  (16.03.10 12:33): sasha,Дорогой вы наш соискатель, могу вас заверить что, те девушки о которых вы так “лестно” отзываетесь, просто хорошо делают свою работу, раз не звонят таким как вы, а то что вам не нравится ваша работа, так выберите другую (кто на что учился), и хватит сопли распускать. Как говорил классик, каждый человек в первую очередь сам причина всех своих несчастий. Ответить | С цитатой
547  (16.03.10 12:14): Цифра шок конечно, это только официально стоящие на "учете"... Ответить | С цитатой
Limonad  (16.03.10 10:29): Ну не нужно то на ЭЙЧАРОВ так гнать, у них работа еще та, служить прокладкой между вечно недовольным хозяином и вечно озлобленным, под час, тупым и безграмотным соискателем, которому, где бы не работать абы не работать. Вот наши госцентры занятости, те еще клоаки, с грубостью и хамством, с деланием вида оч занятых и утомленных девиц с признаками недостатка мужского внимания. Вот где нужно порядки наводить. Ответить | С цитатой
hr manager 2  (16.03.10 09:59): Работы в стране достаточно!!! Не работают только ленивые и не компетентные!!
to sasha: Я поражаюсь, кем надо быть, чтобы находить самую худшую работу в городе??!!
Ответить | С цитатой
sasha  (16.03.10 09:28): Люди согласятся, что менеджеры по персоналу это КЛОУНЫ, в большинстве своем!
Часто это девушка, в функции которой входит забрать у тебя заполненную анкету, сказать что перезвонит. Если у тебя высшее образование и ты не часто менял работу, т.к. для девочек это важно- ты должен быть не переборчивый, от текучести кадров зависит как долго она сама удержится на своем месте, у тебя есть шанс. Хотя сейчас им стали нравится кандидаты с двумя детьми и более. Т.к им деваться некуда, будут работать и в чистилище. Эти девочки не знают что происходит на той работе, они располагают только общими сведениями, которые им сказал начальник цеха или зав.складом. Короче что бы понять ВЕСЬ ИДИОТИЗМ НАШИХ ПРОФИ, достаточно ПОЧИТАТЬ КАК РАБОТАЮТ РЕКРУТЕРЫ АРМИИ СОЕДЕНЕННЫХ ШТАТОВ, каждый из них прошел подготовку и муштру, а иногда и побывал в горячих точках. Первый год новобранец, постоянно общается со своим рекрутером. Так что учитесь дикие славяне!
Ответить | С цитатой
2 Сергей  (16.03.10 09:23): Петровка не была гос. заводом. Ответить | С цитатой
sasha  (16.03.10 08:56): Пошел кладовщиком в чп, на склад. Пообещали 3000 грн после того как полностью войду в курс дела. А оказалось вот что- работали с 9.00 и до 22.00 и даже до 23-24.00, товар тяжелый, спину ломит, машины выгружали и в субботу и в воскресенье. Но это фигня, оказалось надо еще и по Украине ездить экспедитором, причем объявлялось об этом за пол часа до отъезда в Донецкую область. То есть закончил погрузку в 23.00 и сразу в машину и в путь. Машины без спального места, уезжали на двое суток, а спать невозможно. В общем спать получалось 5-6 часов, кушать вообще не готовил, времени не было, еще и холод сумасшедший. А и забыл- воды на территории не было, туалеты как в селе, выгребные ямы. Спросил парней которые там работают ,как они выдерживают, а они все 1-2 месяца работают. По поводу лентяев, утверждаю что такая работа тяжелее работы в шахте, пишу так, потому что знакомый на шахте работал и в шоке был от распорядка на этом чп, а зар плата одинаковая. Ответить | С цитатой
HR-manager  (16.03.10 08:51): проходя мимо..., + 100!! Ответить | С цитатой
проходя мимо...  (15.03.10 23:48): Не так давно по заданию начальства занимался подбором кадров... Сделал шокирующий вывод: в стране где каждый 10-й безработный - никто не хочет работать! Вернее хотят, но так чтобы ничего не делать, много получать, и не отвечать ни за что... Ответить | С цитатой
Сергей  (15.03.10 23:40): Есть информация, что на строительство завода Интерпайп наших рабочих не хотят брать, а горсовет выделил квоту, чтобы наняли 500 вьетнамцев. Да, кризис дет о себе знать, ну а, что делает наше правительство для создания дополнительных рабочих мест? Продает заводы, например завод Петровку - России... Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте