Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Нд, 11 травня 2025
19:26

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

В Днепропетровске началась подготовка к следующему отопительному сезону

В Днепропетровске началась подготовка к следующему отопительному сезону
О подготовке к следующему отопительному сезону на выездной пресс-конференции сообщил директор коммунального предприятия «Теплоэнерго» Олег Хорунжий.

«В предыдущем отопительном сезоне у жителей Днепропетровска претензий к нам не было: дома отапливались без сбоев и в хорошем температурном режиме, не взирая на очень низкую температуру, - отметил Олег Хорунжий, - сейчас стоит задача «мобилизовать силы» для подготовки отопительного сезона 2010-2011, поскольку основные фонды предприятия сегодня изношены на 80%. Подготовку мы начали по плану: сейчас проводим ревизию всего оборудования: насосов, автоматики, котлов, делаем обмотку труб, меняем котлы – на очереди 4 котла, которые уже отслужили свой срок, чистим горелки».

По словам директора «Теплоэнерго», единственное, что сегодня вызывает тревогу – это оплата за потребленное тепло населением: «Львиная доля наших должников – это население, которое должно 53 млн. гривен, - подчеркнул Олег Хорунжий. – В том, что бюджетные организации и хозрасчет рассчитается на все 100%, у нас нет сомнений, но население на сегодняшний день рассчиталось только на 51%. Самые крупные должники проживают в Жовтневом, Красногвардейском и Ленинском районах, долги соответственно составляют – 19 млн. грн., 16 млн. грн. и 10 млн. грн. Если население не рассчитается за потребленный газ, то входить в новый сезон будет очень тяжело. Сегодня требования ДК «Газ Украина» как никогда жесткие: до 1-июня необходимо погасить 80% задолженности и 20% - до начала отопительного сезона – до 1-го октября. Задача стоит очень сложная. И, к сожалению, все упирается в платежи населения».

Для того, чтобы заставить горожан вернуть деньги за потребленный газ, предприятие «Теплоэнерго» подало 1300 исков в суды различных инстанций, по 800 делам уже вынесено решение о взыскании с должников 1,5 млн. «Конечно, мы даем человеку месячный срок добровольно оплатить свои долги и только потом, если он не предпринимает никаких действий, мы передаем в органы юстиций иски. Есть много способов заставить должника вернуть долги, они все законны, но мы все-таки пытаемся найти общий язык с жителями города», - отметил Олег Хорунжий.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Знаю ОЛЕГА--- плохой человек!!  (22.04.10 20:03): ОЛЕГ!!!
Работай...!!!
Хотя ты не умеешь!... но когда-то надо начинать... всю жизнь на халюву не пожить!!!
Відповісти | З цитатою
lita  (22.04.10 11:15): У нас топили отлично, в угловой комнате зимой было +22+23.
С 123,согласна, ничего бесплатного нет вэтой жизни
Відповісти | З цитатою
коля  (22.04.10 09:04): Тепловики! Сначала пересчитайте цены за ваши услуги с учетом температурных режимов в период отопительного сезона, а после этого требуйте от населения расчета.
По опыту прошлых лет: в июле ( после завершения отопительногьного сезона)теплосеть делает такой перерасчсет и у населения образуется переплата за потребленную тепловую энергию. Не надо нас дурить!
Відповісти | З цитатою
Глас Народа.  (21.04.10 23:46): 123, поумничай идиот. Відповісти | З цитатою
123  (21.04.10 19:49): Достали, Если нет денег,продай квартиру.
А то разумничался здесь.
Ты еще в магазине колбасу бесплатно жрать начни.
Відповісти | З цитатою
ннене  (21.04.10 17:06): Да вы с этим то сезоном разберитесь...там у себя ... разбор полетов... Відповісти | З цитатою
С Нагорки.  (21.04.10 17:02): Ну не знаю как у вас ,а у нас топили на 3+,да мы еще и сами подтапливали... Відповісти | З цитатою
Гена Букин  (21.04.10 16:22): «В предыдущем отопительном сезоне у жителей Днепропетровска претензий к нам не было: дома отапливались без сбоев и в хорошем температурном режиме, не взирая на очень низкую температуру, - отметил Олег Хорунжий
_________________________________________________________________________
3.14дит и не краснеет !!!
Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (17)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (16)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (14)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (10)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (6)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (6)

•  Штраф до 1700 грн чекає на порушників торгівлі «з рук» у Дніпрі (5)

•  У Дніпрі поліцейські встановили підлітків, які влаштували небезпечні «розваги» на електропотязі (5)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
років Придніпровській ТЕС

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті