вс, 12 мая 2024
15:06

ФК “Сталь” теряет очки в Комсомольске

1 мая днепродзержинский клуб играл на выезде против ФК “Горняк-Спорт” из Комсомольска

«Сталь» с первых минут захватила инициативу, вследствие чего игра сразу же переместилась на половину поля хозяев. Наиболее реальную возможность для взятия ворот соперника в дебюте матча упустил Дмитрий Кривой, удар которого из-за штрафной площади на 11 минуте пришёлся в перекладину ворот Дениса Мачулина. На 29 минуте атака «Стали» привела к игре рукой недалеко от своих ворот одного из игроков хозяев. Главный арбитр матча А.Исаев из Запорожья указал на одиннадцатиметровую отметку, чем вызвал настоящее негодование не только со стороны руководителей комсомольского клуба, но и местной торсиды, подавляющее большинство которой пришло на матч в нетрезвом состоянии. Тем не менее, игра рукой была очевидной и Кривой с «точки» без проблем переиграл Мачулина.

До перерыва днепродзержинцы создали ещё несколько возможностей для взятия ворот. На 40 минуте с центра поля последовал заброс на Кривого, но мяч из-под ног Дмитрия в последний момент был выбит на угловой, после подачи которого Кривой нанёс удар чуть мимо ворот. На 44 минуте Вадим Кириллов, получив передачу от Кривого, в штрафной пробивал по воротам, но Мачулин кончиками пальцев перевёл мяч на угловой. После подачи этого корнера подключившийся к атаке Павел Лешко головой пробил рядом со штангой. Через две минуты ещё один угловой «Стали» завершился ударом Александра Обревко – мяч после отскока от земли прошёл выше перекладины ворот хозяев.

«Горняк-Спорт» в 1 тайме не создал ровным счётом ничего в атаке. Тем удивительнее был гол Руслана Дегтяря в начале второй сорокапятиминутки. В метрах 40 от ворот Ивана Карабина был назначен штрафной. Один из игроков хозяев пробил, затем мяч отскочил к Дегтярю, который отважился нанести удар. Прикрытый как своими так и чужими игроками Карабин среагировать на сильный, плотный удар не успел и мяч влетел в дальний угол ворот.

Сравняв счёт, хозяева в дальнейшем думали исключительно об обороне. «Сталевары», в свою очередь, стремились найти счастье в атаке. На 52 минуте Кривой едва вновь не вывел нашу команду вперёд – выбежав на ворота Мачулина вместе с Кирилловым, Дмитрий перебрасывал голкипера хозяев, но ему не хватило совсем немного и мяч прошёл в считанных сантиметрах от дальней стойки ворот. На 67 минуте ещё один верный момент упустил вышедший на замену Денис Бережной. Андрей Скарлош получил мяч перед штрафной комсомольцев, после чего отдал влево пас на Бережного. Мачулин бросился на встречу Денису, сокращая угол обстрела ворота, затем последовал удар Бережного и мяч вновь в считанных сантиметрах разминулся с дальним углом ворот. Отметим, что через минуту, получив вторую жёлтую карточку за грубость, с поля был удалён игрок хозяев Андрей Кондрашов.

На 78 минуте Шандор Вайда, появившийся на поле во втором тайме, отдал передачу Кириллову, ворвавшемуся в штрафную справа - последовал мощный удар Вадима с убойной позиции, но мяч от ноги защитника ушёл на угловой. На 83 минуте после подачи очередного корнера, Кривой с центра штрафной пробил головой, но попал прямо в руки Мачулина.

В итоге, создав большое количество голевых моментов, «Сталь» закончила поединок в Комсомольске вничью 1:1.

Следующий матч днепродзержинцы проведут в субботу, 8 мая, дома на стадионе «Металлург» против лидера соревнований - армянского «Титана»