Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
04:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Монастырском острове отметили Праздник воды

0:48 / 2.48 Mb
В воскресенье на пляже Монастырского острова при поддержке Блока Куличенко состоялось два спортивных мероприятия, посвященных Празднику воды – спортивно-развлекательная эстафета, организованная клубом «Виктория» и финал 45-ти километрового марафонского заплыва на «Кубок Днепра» - «Форсирование Днепра».

В эстафете приняли участие три детских команды – футбольного клуба «Иста», спортивного клуба боевых искусств «Штурм» и ребята с проспекта Гагарина, которые объединились в дворовую команду. Спортивная водносухопутная эстафета включала в себя преодоление ряда препятствий – тоннелей, лестниц, фишек.

Юные спортсмены с азартом соревновались между собой в выносливости, скорости и точности. Ребят с не меньшим азартом поддерживали сотни горожан, отдыхающих в это время на пляже. Напомним, это вторая спортивная эстафета, которую организовывает клуб «Виктория» при поддержке Блока Куличенко. Первая состоялась на Бульваре Славы 9 Мая. По словам руководителя СК «Виктория» Юрия Машкина, цель таких соревнований, как можно больше привлечь детей к здоровому образу жизни и показать, что свободное время, особенно летом можно проводить интересно и с пользой для себя: «Всевозможные спортивные мероприятия на жилмассивах города – эстафеты, командные соревнования – мы будем проводить в течение всего лета. Нам в этом помогает городской голова Иван Куличенко и команда его единомышленников – Блок Куличенко», - отметил Юрий Машкин.

А после завершения спортивной эстафеты на пляже Монастырского острова встречали участников марафонского заплыва «Форсирование Днепра 2010», который проводился при поддержке Всеукраинского объединения «Жінки за майбутнє».

Заплыв проводился в три этапа: сначала в бассейне "МиКомп" (Днепродзержинск) в марафонском плавании - 1,5, 3 и 5 км - принимали участие дети, юноши, инвалиды и ветераны спорта. Во втором этапе спортсмены на открытой воде по Днепру взяли курс на Днепропетровск. Длина дистанции - 45 км. В этот этап вышли только три наиболее опытных спортсмена - Игорь Кравченко и Дмитрий Лапин из Днепродзержинска, и Владимир Король из Киева.

В третьем этапе заплыва принимала участие Ольга Пашолок из Кривого Рога. Тринадцать лет назад она потеряла обе ноги. В прошлом году Ольга продемонстрировала лучший результат на дистанции 12 км среди спортсменов-инвалидов.

Победителям заплыва председатель Всеукраинского объединения «Жінки за майбутнє» Ольга Коваленко вручила призовые Кубки – от мэра города Ивана Куличенко и от ВО «Жінки за майбутнє».

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:





МестныйЗритель  (09.06.10 22:20): А я смотрю, ребята из этого клуба "Виктория " частенько, что то такое делают !!! Уже раз пять видел ! То в центре, то на пляже !!! Молодцы !!! И это они делают просто так ... судя по всему !!!
Вот бы наши политиканы хотя-бы за деньги, что то делали !!!
Ответить | С цитатой
111  (08.06.10 09:06): Никнейм,
если бы ты не гадил, он и не плавал бы...
Ответить | С цитатой
Swinopas  (08.06.10 01:50): tak a pobediteli kto? Ответить | С цитатой
Никнейм  (07.06.10 18:28): Отличное мероприятие...если бы в этой воде не плавал кал было бы вообще замечательно... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте