Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
15:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Статистика ко Дню медицинского работника

Статистика ко Дню медицинского работника
День медицинского работника в нашей стране традиционно отмечается в июне.

На территории Днепропетровщины действует разветвленная сеть учреждений здравоохранения. Медицинские услуги жителям области предоставляют 199 больниц, рассчитанных на 36 тыс. коек, и 795 амбулаторно-поликлинических учреждений, готовых принять за одну смену почти 93 тыс. пациентов. Наблюдение за состоянием здоровья подрастающего поколения осуществляет 171 детская поликлиника и учреждения, имеющие детские отделения. Для женщин действуют 124 женских консультации и акушерско-гинекологических отделений.

На амбулаторном приеме и в больницах медицинскую помощь оказывают 16 тыс. врачей и 32 тыс. работников среднего медицинского персонала. Детей лечат более тысячи педиатров области, а женщин – почти тысяча гинекологов и 1,4 тыс. акушерок.

Медицинскую помощь жителям Днепропетровщины оказано в 38 млн. случаев. Услугами скорой помощи воспользовалось около миллиона днепропетровчан.

Квалифицированных медицинских работников сегодня в области выпускают 8 специализированных высших учебных заведений, среди которых: Днепропетровская государственная медицинская академия, Днепропетровский медицинский институт традиционной и нетрадиционной медицины, Криворожский медицинский колледж и 5 медицинских училищ области. В них обучаются более 7 тыс. студентов, среди которых 3 тыс. – будущие врачи.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Институт современных профессий  (25.07.10 13:33): объявляем набор абитуриентов на курсы \"Медсестер Красного Креста\".
Обучение вечернее ,платное 3-4 раза в неделю, для иногородних возможна
очно-заочная форма обучения.
Продолжительность обучения - 1,5 года, по окончании - пластиковый диплом Украины, приложение к диплому с оценками.
Учебно-методической литературой обеспечиваем.
Наши выпускники работают в частных медицинских и стоматологических кабинетах, аптеках на должности продавца-кассира с мед.образованием,магазинах
\"Все для здоровья\", \"Оптика\",сельской и железнодорожной больницах,
мед.сестрами в дет.садах и школах. Прием документов до 1 сентября 2010 года.
контакты:г.Кривой Рог,пл.Советская 1,горисполком,вход со стороны Дома Профсоюзов,каб.№16.
Тел.: 640361, 921337, 0982471942, 0931698441
Директор Института современных профессий.
Ответить | С цитатой
Антип  (16.06.10 17:40): Пациент, Если у медиков все пациенты так добры к ним, как вы, то сильно они разбогатеют. Педиатры, а в особенности участковые, да еще и в отдаленных от центра районах - самые незащищенные и необеспеченные из врачей. Иначе не было бы такого количества вакансий. Вы небось не платите за прием, считая что это дело государства. Очевидно государство то же самое думает о вас. А ставка молодого врача "грязными" около 1000грн. Это же бешеные деньги! На них вон сколько салфеток для вас можно купить, чтобы не позориться непонятно за кого. Можно кучу ярлыков навешать на врачей, но что все они "далеко не бедные" - это не про украинских врачей точно. Ответить | С цитатой
Знаток  (16.06.10 17:34): Оно может и так,что медики не бедные люди,да это как кому свезет. Я лично и много бедных знаю,отличных специалистов,да не угодных людям сидящим повыше.Грамотный,умный специалист желающий развиваться,учится,совершенствоваться раздражает,от него избавится норовят,а то гляди оборудование новое покупать придется, а за какие деньги? В свой карман ничего не останется. Нужны те врачи которые не вякают,что глав.врач себе карманы набивает да выше отстегивает,и не возмущаются,что оборудование столетней давности в отделении. А уж как они там нас лечат-это вопрос последний и интересующий только нас.Так что врачи разные бывают!!! Ответить | С цитатой
Пациент  (16.06.10 17:06): Недавно была в одной из детских поликлиник, заметьте детских, каждый второй доктор с кислой мордой, в кабинет нехочится заходить, такое же "одолжительное " отношение к ребенку, который слава богу еще этого не понимает и стандартная фраз "оставте сколько сможите на развитие кабинета." Да если бы он развивались! я бы с радостью, а то даже салфетки нет одноразовой. Позор нашей медицине, а статистика все выдержет.И Поверьте медики у нас далеко не бедные люди. Ответить | С цитатой
Sania  (16.06.10 16:26): А нас все меньше и меньше.А медицина все лучше и лучше((( Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте