Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
15:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Арестованы двое директоров, растратившие 1,5 миллиона государственных средств

Арестованы двое директоров, растратившие 1,5 миллиона  государственных средств
batckivchina.uaforums.net
25 июня 2010 г. по представлению прокуратуры Днепропетровской области Жовтневым районным судом города Днепропетровска арестован директор Днепропетровского отделения Аграрного фонда.

Его обвиняют в преступном сговоре с директором общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма им. Шевченко», в результате которого был подписан ряд заведомо ложных документов, согласно которым он якобы принял от ООО зерно пшеницы 4 класса в общем количестве 5 600 тонн. Зерно должно храниться на складе предприятия в Магдалиновском районе. Но фактически пшеницу на склады не помещали, а, полученных по договорам, бюджетные средства на ее закупку директора ООО и отделения Аграрного фонда присвоили себе. Таким образом государству были нанесены убытки на общую сумму свыше 1,5 миллиона гривен.

23 июня 2010 по данному факту прокуратурой Днепропетровской области в отношении директора Днепропетровского отделения Аграрного фонда возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.364 и ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением и служебная подделка, повлекшие тяжкие последствия).

Директору ООО «Агрофирма им. Шевченко», тоже избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Следствие продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.


DonRumata  (29.06.10 21:43): "Арестованы двое директоров, растратившие 1,5 миллиона государственных средств".

Переводя на нормальный человеческий язык: "Арестованы двое директоров, от НЕПРАВИЛЬНОЙ политической партии, растратившие 1,5 миллиона государственных средств, с целью поставить на их место директоров от ПРАВИЛЬНОЙ партии, которые бы могли присвоить средств еще более".

Но по сути, нам-то какая разница, представители какой именно политической силы сознательно расхищают бюджетные средства, уж нам-то от этого точно ни холодно, ни горячо.
Ответить | С цитатой
Владислав35  (29.06.10 18:37): Идиотская схема! По крайней мере "фраеров" жадность и сгубила! Надо уметь воровать, но всегда в меру, а в этом случае "паливо" было очевидным! Имея хотя бы фактические 5000 тонн. могли бы ещё "съехать", а то прям всё захотелось по "фиктозе" провести! :)) Ответить | С цитатой
Знайка из супермаркета  (29.06.10 18:10): =, Монохромныйдруг, читай по слогам. Полтора млн.грн. на двоих, процентное соотношение не указано! УУУУ тупость! Ответить | С цитатой
=  (29.06.10 13:51): по полтора лямзика слямзили чёртики, да ? думали по яхточке себе небось взять.. а тут - хвать за бородку - сююююддааа !!! Ответить | С цитатой
лингвист  (29.06.10 13:16): когда пишут профессинальные журналисты, как правило, без ошибок, не нравятся неточности событий. получите ментовскую версию новостей - с двумя директовами.
а почему у журналистов неточности? менты специально в интервью дают искаженную информацию, очевидцы видят то, что хотят, родственники всегда замалчивают негатив. и вот, что хотели, то и получили.
Ответить | С цитатой
П  (29.06.10 13:02): А сколько еще на свободе осталось! Ответить | С цитатой
Dave  (29.06.10 12:56): 1,5 миллиона на двоих? Всего-то? Ха, лузеры. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте