Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
06:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Городским пляжам не хватает спасателей

Городским пляжам не хватает спасателей
Аварийно-спасательная часть есть только на Монастырском острове, и зачастую не хватает людей и времени, чтобы вовремя оказать помощь.

На территории Днепропетровска около 10 пляжей, но, как известно, только один пригоден и официально открыт для отдыха - это пляж на Монастырском острове. Здесь и находится единственная аварийно-спасательная часть МЧС. Ее штат состоит из 26 человек: это и водолазная группа, и медпункт, и дежурная медсестра. Такое количество спасателей, работающих на водных объектах, примерно в пять раз меньше, чем необходимо для работы на прибережных водных территориях города.

По словам начальника аварийно-спасательной части, на воде ежедневно происходят несчастные случаи, кстати, практически всегда по вине самих потерпевших. И когда это случается на Монастырском - еще полбеды, а вот если происходит несколько вызовов одновременно, ни достаточного количества людей, ни техники для проведения спасательных работ аварийно-спасательной части не хватает. Элементарно не хватает времени, чтобы доехать на другой пляж!

По закону все пляжи должны быть подготовлены для купания, и на каждом должна находиться аварийно-спасательная часть. Хотя властям, конечно, легче не выделять деньги на обустройство пляжа, а поставить табличку «Купаться запрещено» и снять с себя всякую ответственность. А наши люди на таблички особо не смотрят, купаются там, где хотят, тонут, а спасатели часами добираются, чтобы уже не спасать, а производить поисковые работы. Хотя, по словам сотрудников части, есть у них и спасательные круги, и жилеты, и лодки, и катера, и машины. Нельзя просто объять необъятное, поэтому главное, говорят спасатели, чтобы к их приезду было еще кого спасать.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Вика  (21.07.10 15:27): В с.Новоселовка в воскресенье утонул молодой мужчина. Игры на воде закончились вот так страшно... Ответить | С цитатой
zvezda  (21.07.10 15:03): Мозгов блин нашим городским властям не хватает, а уж потом спасателей.
Вода, а Вам в голову не приходило, что тонут не только безголовые пьяные чуваки, просто у человека судорга схватила и всё... Хотя по поводу отсутствия мозгов у отдыхающих я тоже согласна.
вот буквально пару дней назад показывали репортаж из Франции, так там пляж прямо посреди городу насыпали возле канала и народ счастлив!
А мы, имея такой шикарный пляж в городе (и не один) не можем его "до ладу" привести... позорище на всю Европу...
Ответить | С цитатой
купальщик  (21.07.10 11:04): Воднолыжник, еще добавьте за свой счет... Ответить | С цитатой
Воднолыжник  (20.07.10 23:39): Ув Ю А Не ждите от наших Делайте сами в свои годы Понимаете? Ответить | С цитатой
Ершов Юрий Артемьевич  (20.07.10 23:13): В июне был на международном семинаре по горнолыжным комплексам в Самаре (бывший Куйбышев ) на Волге,где выступал с докладом о работе в летнее время -ставить канатные дороги над водой (как это сделано по моему изобретению у нас в канале на Фрунзенском ж/м) и катать горнолыжников на водных лыжах, а сноубордистов на вейкбордах.Это предложение очень заинтересовало участников.
Но для этой рубрики главное в том,что весь берег миллионной Самары--сплошной пляж!!! Точнее, 7 официальных ухоженных пляжей,где есть раздевалки и навесы, лежаки и бесплатные(!!!)биотуалеты,где ежедневно убирается мусор и дежурят спасатели,где есть даже камеры хранения(но за плату) итд итп. Завидно!!!
Ответить | С цитатой
Вода  (20.07.10 23:09): Зачастую посто нехватает мозгов у пляжников - бухать, прыгать по головам, заплывать куда подальше или оставлять детей без присмотра - любимые занятия клиентов спасателей... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте