В частности, ГАИ обращает внимание водителей на переменчивую погоду. "Во время поездок в условиях недостаточной видимости нужно быть предельно внимательными и осторожными, строго соблюдать Правила дорожного движения", - заявили в ГАИ.
По данным ведомства, в условиях тумана расстояние до объекта кажется в несколько раз большим, чем это есть на самом деле. "Поэтому при попадании в полосу тумана водителям необходимо максимально снизить скорость и увеличить дистанцию до транспортного средства, которое движется впереди", - отметили в ГАИ.
Кроме того, ГАИ подчеркивает, что необходимо ездить с включенным ближним светом фар или противотуманными фарами, а также при возможности отказаться от рискованных маневров, которые в условиях плохой видимости могут привести к аварийным ситуациям.
"Если возникает необходимость остановиться, то скорость нужно снижать постепенно. А при остановке включать аварийную световую сигнализацию", - добавили в ГАИ.
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
Новини компаній | |
Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архів новин |
Нужно летать на вертолёте над частным сектором и наказывать жгунов.
Бритацы вон листья используют для получения тепло, а у нас тупо сжигают...
Хоть из дома не выходи :( Відповісти | З цитатою