Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
12:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутаты собрались на первую в 2011 году сессию

Депутаты собрались на первую в 2011 году сессию
Сегодня, 2 февраля, состоялась восьмая плановая сессия городского совета. В зале было зарегистрировано 117 депутатов. За полтора часа они успели рассмотреть порядка пятидесяти вопросов.

В начале сессии мэр Иван Куличенко рассказал о новых кадровых назначениях. Так, директором финансово-экономического департамента стала Ирина Лысая; директором департамента ЖКХ и капитального строительства – Владимир Лысый; директором департамента корпоративных прав и правового обеспечения – Александр Величко; начальником управления по делам молодежи и спорта – Руслан Буленок.

Депутатам показали гвардейцев

Одно из решений, которое вызвало наибольший интерес у депутатов - о создании муниципальной гвардии. В общих чертах о том, чем будет заниматься гвардия, депутатам рассказал директор департамента по взаимодействию с правоохранительными органами Андрей Роздайбида:

- В обязанности «местной милиции» будет входить охрана правопорядка в городе, например, во время проведения массовых мероприятий. Также муниципальная гвардия будет следить за тем, чтобы водители парковались в положенных местах, за содержанием предпринимателями своих территорий в надлежащем состоянии (например, уборка снега). Также, они могут охранять наши коммунальные предприятия.

Сегодня этим занимаются частные службы охраны. И по подсчетам председателя депутатской комиссии Евгения Морозенко в год на оплату охраны тратится порядка 3 миллионов гривен. После доклада депутаты смогли увидеть как будут выглядеть гвардейцы. В зал пригласили около 20 человек в новенькой форме муниципальной гвардии. Самым ярким аксессуаром формы стали синие береты (муниципальная гвардия) и зеленые (финансовая гвардия).

На сессии было принято только решение о создании коммунального предприятия «Муниципальная гвардия». Устав, круг полномочий и обязанностей и состав будут определены позже.

Парковки упорядочили

На сессии были утверждены Правила парковки транспортных средств, а также решение о проведении конкурса по определению балансодержателей площадок для парковки, которые находятся в коммунальной собственности города.

- По парковкам мы приняли решение, отвечающее Постановлению Кабмина, которое устанавливает порядок парковки в границах населенных пунктов, - пояснил Иван Куличенко. - К прошлому составу городского совета было много претензий от жителей по поводу того, что кулуарно выделялись парковки, особенно под окнами жилых домов. Этим порядком установлено, что такие вопросы без общественного обсуждения приниматься не будут.

Тепло будет

Депутаты также захотели услышать, какие выводы сделали представители комиссии с ДК «Газ Украины», которые работали в городе. Об этом им рассказал директор департамента промышленности, энергетики и предпринимательства Владимир Мелещик:

- На сегодня имеется задолженность МКП «Днепропетровские тепловые сети» в размере 163 миллиона гривен. Была встреча с представителями комиссии: ограничений по теплу по тепловым предприятиям Днепропетровска нет, и не планируется.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

Гвардейцы явились на сессию и уходили под аплодисменты. Фото Д. Кравченко, www.segodnya.ua.
   

Читайте также:


тонтон-макут  (06.02.11 23:53): А знаете господа,что интересно.
Вот обьясните мне,на каую войну,собралась эта муниципальная гвардия?!
Почему они все в камуфляже? Представляете,все сержанты и полковники,генералы и маршаллы!
Хотите скажу почему не ПОЛИЦИЯ,а гвардия?
Да потому,что полиция не будет по городу в камуфляже ходить!
Очередные клоуны за наш счет! Теперь нагонять туда сокращенных ментов и поучится покрашеня!
А надо как в Грузии! Всех на Х..й!
А вместо них,набрать молодежь! И инструкторов к ним из полицейских академий США и Европы!
И НИКАКИХ воинских званий!
Позорище! Как попугаи выглядит в своих генеральских погонах.
У нас в милиции,господа,нет рядовых!
То есть,все командиры! А у них,сержант-это не звание,а должность.
В полиции естественно.
Вот на хрена мэр Куличенко по Европам мотается?
Опыта набирается? Так что-то не видно прменения этого опыта.
Короче,как грабили-так и будут.
Им нужна эта система с совками и паханами.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
2011  (04.02.11 12:50): Думается, что повышение з/п И.И. и работникам горисполкома стояло, наверное, 1 вопросом в повестке дня сессии. Ответить | С цитатой
Дядя  (03.02.11 13:09): Они бы лучше, почаще в окно смотрели, а на "Астории" - побольше табличку повесили, да черное знамя с надписью "Смерть буржуям!". Может екнуло б что-то в генетической памяти. Тогда в 18-м никто ведь таких же ребят не спас - ни Деникин, ни немцы с австрияками, ни Директория. Ответить | С цитатой
Умный  (03.02.11 12:29): ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ, ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЕ!!! ДАЕШЬ ЕВРОПЕЙСКИЕ ЦЕНЫ!!!
КСТАТИ ТОЛЬКО НИКТО НЕ ГОВОРИТ О ЕВРОПЕЙСКИХ ЗАРПЛАТАХ!!!
ГОЛОСОВАЛИ - ТЕПЕРЬ ПОЛУЧИТЕ!!! ЕЩЕ С НАЛОГОВ БУДЕТЕ КОРМИТЬ ГВАРДЕЙЦЕВ КУЛИЧЕНКО ( ВАНЯ ВИДНО ОЧЕНЬ БОИТСЯ, ВОТ И ДЕЛАЕТ СЕБЕ ЛИЧНУЮ ОХРАНУ)...
Ответить | С цитатой
Гость  (03.02.11 10:52): Муниципальная Гвардия. А на самом деле охранное агенство, которое на деньги горожан будет охранять от них депутатов. А если такими темпами пойдут реформы, то охранять надо будет 100пудово. Ответить | С цитатой
kiss  (03.02.11 10:49): купила себе кондёр по хорошей цене, так мне еще и ИК обогреватель дали в подарок... интернет магазин b\u\y\t\e\c\h\.d\p.u\a, решила поделится радостью:) Ответить | С цитатой
Ksenia  (03.02.11 10:24): А как вам эта новость?
Мэру Днепропетровска "за высокие трудовые достижения" повысили зарплату
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1181863-meru-dnepr opetrovska-za-vysokie-trudovye-dostizheniya-povysili-zarplat u
Ответить | С цитатой
@обиженные житель города@  (03.02.11 00:31): ультрас Днепр - завтра намичается молодёжная сессии горсовета)))
Там "Лысые" сто пудов будут...
В нашей стране все ветви власти построены "для своих"...папины дочки и сыночки,дяденьки,тётеньки...Как говориться-Мир тесен...
А в данной ситуации - замыкается в своём депутатском кругу...
Ответить | С цитатой
Бог Войны  (02.02.11 20:33): Днепропетровский горсовет увеличил премии сотрудникам своего аппарата на 50%, мэру города - в 2 раза
РБК-Украина, 02.02.2011, Днепропетровск, 16:37

Депутаты Днепропетровского городского совета установили надбавки и премии работникам аппарата горсовета. Соответствующее решение принято сегодня на очередной сессии горсовета, передает радио "Свобода".

Как сообщается, депутаты решили установить мэру, первым заместителям городского головы, заместителям городского головы, управляющего делами исполкома, а также секретарю горсовета надбавку за трудовые достижения. Она составит 50% от должностного оклада с учетом надбавки за ранг и выслугу лет.

Кроме того, городской голова Иван Куличенко будет получать ежемесячную премию в размере 100% должностного оклада. Также чиновники, по решению горсовета, получат из бюджета помощь на оздоровление и материальную помощь для решения социально-бытовых вопросов в размере среднемесячной зарплаты.

Напомним, ранее Днепропетровский горсовет сократил ап
Ответить | С цитатой
ультрас Днепр  (02.02.11 18:42): а почему еще не пристроили дитей "Лысых"?маленькие еще?вон у януковича сын уже в 25 лет сидел в парламенте-народный избранник!)))
шлюшное назночение, главного шлюха города!)))
Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте