Законопроект рекомендован к принятию, а к рассмотрению документа во втором чтении Рада приступит в первых числах марта.
«На самом деле существенных изменений не было, - рассказал «Комсомольской правде в Украине» замглавы антикоррупционного комитета Александр Буджерак. - Самые существенные предложения - в части субъектов коррупционных отношений. Когда закон вступит в силу, за «мелкие» подарки, например бутылку коньяку лечащему врачу, привлекать к ответственности уже не будут. Ведь эдак мы рискуем полстраны пересажать! Я 36 лет носил погоны, был начальником ОБХС в Хмельницкой области: поверьте, к взяточничеству склонны все!».
«Их-то и нужно бить по рукам, ведь именно там процветает настоящая коррупция», - утверждает Буджерак.
Напомним, антикоррупционный пакет законов был принят летом 2009 года. Сначала планировалось, что он вступит в силу с 2010 года, потом – с 1 апреля 2010 года, еще позднее – с 2011 года. В итоге за десять дней до Нового года его отменили. Президент Янукович внес новый закон, который и приняли в первом чтении 23 декабря.
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
Новини компаній | |
Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архів новин |
— Ну какие взятки? Максимум конфеты и коньяк... пустяки!
— Значит, четыре вагона «Хэннеси» и 15% акций концерна «Свиточ» — это, по вашему, пустяки?!! Відповісти | З цитатою
а у налоговых в близлежащих киосках идет возврат презентов
из конфетно-коньячного ассотрмента.
факт! Відповісти | З цитатою
Можно потом одаренному пойти и сдать её в ресторан или, лучше, в специальный магазин элитного алкоголя с дисконтом, скажем -10%. Все будут довольны! Преступлением это же не считается! Кому из дарителей нужен будет опять коньяк - милости просим ко мне, продам дешевле, чем в магазине.
Впрочем, заболтался я с вами, пойду подумаю об открытии сети приёмных пунктов коньяка. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1