Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
12:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Министр здравоохранения посетил Днепропетровскую область

Министр здравоохранения посетил Днепропетровскую область
podrobnosti.ua
Сегодня, 21 февраля, в Днепропетровской области находился с однодневным рабочим визитом министр здравоохранения Илья Емец.

В ходе визита министр посетил Областную детскую клиническую больницу, новый корпус которой был открыт в пятницу, областную фтизиатрию и тубдиспансер.

Илья Емец отметил высокую квалификацию специалистов днепропетровских медучреждений, однако отметил, что все проблемы в отрасли здравоохранения в Украине нуждаются в глубоком анализе. Так, например, по словам чиновника, проблемой как в Днепропетровской, так и в других областях Украины остается недостаточно развитая система первичной медико-санитарной помощи, включающая, в том числе, систему скорой и экстренной помощи.

«Медицина в нашей стране разрознена, не подчиняется единой системе, и наше задание – объединить все ведомства, региональный, сельский, местный уровни в единую систему», - отметил чиновник. Кроме того, по словам Емца, нужно стараться сохранить то, что хорошего есть в украинской постсоветской системе здравоохранения, и изменить то, что устарело, перейти на конкретное финансирование медицинских услуг, а не койко-дней.

Илья Емец также коснулся готовящейся реформы здравоохранения в Днепропетровской области. Он отметил, что пилотный проект будет поддерживаться законодательными актами, однако, по мнению Емца, одна из главных задач – подготовка квалифицированных специалистов для воплощения реформы в жизнь, а также более активная профилактическая работа среди населения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


dansen  (23.02.11 19:42): забыли написать о том что во время этого визита министра в больнице мечникова в хирургическом корпусе на пациентов орали что они тут ходят и мешают встречать министра. перекрыли главный вход и не пускали никого - все надо были идти в обход по этим катакомбам. И вообще - "че вы тут ходите по ток что помытому полу!!!" Ответить | С цитатой
красный камень  (23.02.11 12:48): На Победе и Красном Камне закрывают детские поликлиники. Давайте вместе противодействовать этому. Зачем такие пилотные проекты. Ответить | С цитатой
Трындычиха  (23.02.11 10:55): А я вот имела счастье находиться в роддоме девятки в один из прошлых приездов министра - ровно три года назад, в конце февраля. Ой, мне лично так понравилось: все надраили, в коридорах "домашние" шторки из органзы повесили, фонтан включили, музыка весь день играла, какие-то ароматические штуки дымили, обеды прямо в палаты приносили - в-о-о-о-т такие котлеты давли, и врачи, которых обычно фиг нарисуешь, по сто раз заходили-интересовались. Жаль только один день это было... Ответить | С цитатой
666  (23.02.11 08:25): Это же надо так дураком прикидываться. Вы создали такую систему, при которой взятка решает все, а если мы не будем их давать - с нами никто не будет разговаривать. А если вопрос жизни и смерти? А ну попробуй в больнице не заплатить. Не всем в жизни Феофания. Как же вы все далеки от нас, от наших проблем и от нас вообще. Вы же все поставили нас в такие условия, что мы живем вопреки. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
kommi  (23.02.11 03:34): И так уже Днепропетровск задушили, так еще нам такое счастье привалило: пилотный проект.Может лучше его было попробовать где-нибудь в Тернопольской/Винницкой области?
Слова насчет реформы звучат из уст министра самые общие.Но мы то знаем ее суть: закрыть все мелкие, сельские больницы, сократить все что только возможно по-максимуму.
Ответить | С цитатой
доктор  (22.02.11 23:18): Во все времена больной платил врачу. ЗахОдите - и сразу хоть небольшой аванс сделайте, проявите уважение. И будет все окей. А так я от гос-ва 2 гривны приблизительно за пациента получаю. Вот я вам на 2 гривны и наконсультирую Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Оля  (22.02.11 21:12): США 2009 год:: Хирурги $191,410
Терапевты $167,270
Семейные врачи и врачи общей практики $153,640
Педиатры $145,210
Я не говорю о таких зарплатах у нас. Но при каких реформах врачи смогут получать 15-20 тыс.грн. ?
В США тоже сейчас пересматривают страховую медицину, потому как страховые компании "зажрались" и тянут с выплатами. Одно дело, когда не выплачивают страховку за машину, другое - жизненно необходимые медикаменты. А если у нас страховку на машину ждут по 3-4 месяца, то : " Может вам показалось, что у вас там болит? Может пройдет? Приходите завтра!"
Я не выступаю противником страховой медицины! Я за разумное решение (если на него способны реформаторы)!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Феникс  (22.02.11 19:56): 1. Реформы медицины в Днепропетровской обл. - нужны, ибо то состояние, которым хвастается губернатор - позор и отсутствие всяческой порядочности! Что сказать? - мы достойны своих правителей (мы же их выбирали, а им наплевать на свой народ!
2. Не судите обо всех врачах плохо ( в каждой специальности есть сволочи) - большинство врачей честные и грамотные специалисты. К сожалению, честность и порядочность не приветствуются руководителями здравоохранения г. Днепропетровска! В большинстве случаев их просто увольняют...
3. Безграмотность руководителей гор. и обл. здравов состоит в том, что они разрушили создававшееся годами, а нового ничего пока не дали - причина: в мутной воде легче деньги зарабатывать, торговать должностями, собирать мзду с покладистых подданных!
Есть грамотные, опытные и порядочные специалисты по организации здравоохранения в городе, но их не пустят работать, т.к. это не выгодно власть имущим!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
страховая медицина  (22.02.11 18:54): ФОТОрепортаж Пафосного открытия корпуса больницы №6
http://blogr.dp.ua/blog/dpnews/146.html
Торжественная часть проходила на улице. Замерзшие врачи стояли рядом с активистами партии. Традиционно было очень много символики.
Мероприятие слишком политизировано, как при СОВКЕ. Надо бы поскромнее регионалам. Ведь корпус строили не один год, не вся заслуга лежит на регионах.
Но победителей не судят.
Ответить | С цитатой
страховая медицина  (22.02.11 18:42): Без страховой медицины толку не будет!

А при существующей мед.системе медицинские шишки жируют (присмотритесь к машинам главврачей, продвинутых врачей госуд.мед.учреждений и прочих медсереднячков).

Врач, как ГАИшник - государство обеспечивает его палочкой (скальпелем) - и кто сколько накосит (себе в карман и государству).
Уйма средств уходит на УТРЫМАННЯ бесчисленных бестолково построенных корпусов, их отопление, освещение.
А черная НАЛИЧКА от населения за ПЛАТНУЮ бесплатную медицину растекается по карманам мед.братии. Частично понять врача можно, он учился, совершенствовался, только вот он хочет жить, не хуже мед.коллеги за бугром, за наши деньги. Я понимаю, что его Хонда Цивик нуждается в качественном сервисе, но я сам езжу на троллейбусе.
Остальной мед.персонал получает объедки с барского мед.стола - своя иерархия, свой делёж навара по рангу.
Врачи, поправьте меня, если я ошибаюсь в корне.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте