Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пт, 27 червня 2025
04:21

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

В Днепропетровске прошла встреча с французскими инвесторами—аграриями

В Днепропетровске прошла встреча с французскими инвесторами—аграриями
Сельское хозяйство является одним из основных кластеров стратегии повышения конкурентоспособности Днепропетровщины, и областная власть уделяет его развитию особое значение. С этой целью областной совет и облгосадминистрация сотрудничают с ведущими мировыми кампаниями в аграрной отрасли.

Одной из таких кампаний является французская группа "MAISADOUR". В прошлом году этой группой при участии Европейского банка реконструкции и развития построен в Царичанском районе сельскохозяйственный комплекс по производству и хранению семян поздних зерновых культур.

Четырнадцатого марта председатель областного совета Евгений Удод встретился с руководителями французского и украинского представительств кампании Режис Фурнье и Франсуа Кайо.

Приветствуя гостей Евгений Удод подчеркнул, что помимо значительных поступлений в местный бюджет и развития инфраструктуры района, введение в действие комплекса "MAISADOUR" стало мощным сигналом для международного бизнес-сообщества. Днепропетровщина является комфортным регионом для инвесторов, как область, имеющая высокий потенциал для развития бизнеса, развитую инфраструктуру и трудолюбивых людей. В совокупности эти факторы обусловили лидерские позиции нашего региона по объемам привлеченных инвестиций.

- Сегодня, - отметил Евгений Удод, - областная власть с аграриями работают над выполнением задач, поставленных Президентом Украины Виктором Януковичем по сохранению плодородия сельскохозяйственных земель нашей страны. С этой целью председатель облгосадминистрации Александр Вилкул выступил с инициативой оптимизации посевов подсолнечника и технических культур в общей структуре посевов Днепропетровщины.

Евгений Удод, Режис Фурнье и Франсуа Кайо обсудили перспективы строительства в регионе второй очереди предприятия "MAISADOUR", ориентированной на выращивание и хранение семян ранних зерновых.

По словам французских предпринимателей, для этого необходимо решить ряд серьезных вопросов. В частности, для эффективной работы предприятия, безусловно, важно увеличение урожайности культур. А это возможно только при установке оросительных систем.

Как заметил господин Фурнье, ряд французских компаний готовы присоединиться к инициативе "MAISADOUR", предложив выгодные условия предоставления льготных кредитов и поставок оборудования на условиях лизинга. Сегодня обсуждаются окончательные условия такого сотрудничества.

Евгений Удод отметил хозяйственный подход предпринимателей, их желание вкладывать средства в Днепропетровщину и пообещал поддержку в реализации проекта.

Уже не первый год наша область занимает второе место в Украине по объемам производства сельскохозяйственной продукции.

Областная власть готова предоставить инвесторам необходимую помощь с тем, чтобы совместно вывести сельское хозяйство региона на лидирующие позиции по всем показателям.

Евгений Удод выразил уверенность, что внедрение современных технологий позволит аграриям региона получить элитные семена, которое будет отвечать самым высоким европейским стандартам. А значит повысит конкурентоспособность отечественных семенных культур не только на украинском, но и на зарубежных рынках.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:




Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (12)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (7)

•  Мандрівник із Дніпра побував у всіх країнах світу! (6)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (4)

•  У Дніпрі яскраво відзначать 128-у річницю міського трамвая (4)

•  Середня зарплата в Україні зросла: Дніпро у п'ятірці лідерів (3)

•  У Дніпрі оновлюють колії та зупинки для запуску нових низькопідлогових трамваїв у межах флагманського проєкту «Рух без бар’єрів» (3)

•  У Дніпрі на Великій Діївській зіткнулись ВАЗ та мотоцикліст: водій двоколісного в лікарні (відео моменту) (3)

•  На сцені ДніпроОпери стався яскравий вибух (3)

•  «Одна з причин — руйнування Каховського водосховища». Цьогоріч аномально рано зацвіла річка Дніпро. Що каже фахівець (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
років від дня народження відомої письменниці Олени Андріївни Ган

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті