Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 04 мая 2025
00:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мастера из Петриковки представляют Днепропетровскую область на Пасхальной ярмарке

Мастера из Петриковки представляют Днепропетровскую область на Пасхальной ярмарке
Украшением Всеукраинской благотворительной Пасхальной ярмарки, проходящей 13-16 апреля в г. Киев, стала выставка мастеров центра народного творчества «Петриковка».

Центр, которому в текущем году исполняется 20 лет, будет представлять на Пасхальной ярмарке национальные традиции самобытного изобразительного и декоративно-прикладного искусства Днепропетровской области: изделия из дерева с петриковской росписью на токарной, столярной и ручно-резной основах из экологически чистых, высококачественных материалов на базе древних народных традиций региона.

На ярмарке проведут мастер-классы по петриковской росписи и уроки народных промыслов (мастера - Пикуш А. А, Рыбак Н. М., Губа А. И.). Произведения этих мастеров с успехом экспонировались на выставках в Польше, Канаде, Франции, Голландии, Германии, США, Японии, Китае.

К участию в Пасхальной ярмарке приглашены предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности всех областей Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (38)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (20)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (15)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (12)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (8)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (7)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (7)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (6)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте