Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
09:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Красное знамя ко Дню Победы - начало возрождения СССР?

Красное знамя ко Дню Победы - начало возрождения СССР?
novynar.com.ua
21 апреля Верховная Рада приняла закон об официальном использовании копии советского флага - знамени победы СССР над нацистской Германией во время торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы. Вопрос о поднятии красных флагов Победы в Днепропетровской области будет рассмотрен 29 апреля на сессии облсовета.

Об этом сообщил народный депутат Украины, первый секретарь Днепропетровского обкома КПУ Сергей Храпов во время пресс-конференции, проведенной 26 апреля Днепропетровским филиалом Киевского института проблем управления имени Горшенина..

По словам Сергея Храпова, закон был принят по просьбе ветеранов Великой отечественной войны. «Коммунисты лишь выявили волю ветеранов, когда инициировали принятие Закона «О внесении изменений в Закон Украины «Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» (относительно порядка официального использования копий Флага Победы)», - сказал он.

По мнению заместителя председателя Днепропетровской областной организации ВО «Батьківщина» Валерия Мурляна, закон был принят Верховной Радой, чтобы разделить общество.

«В последние 20 лет происходит тотальная фальсификация отечественной истории. Скоро молодежь будет считать, что родную землю от фашистских захватчиков освободил американский рядовой Райан. Разговоры о том, что принятие закона о красном флаге Победы разделит Украину, абсолютно беспочвенны, ведь Украину в нынешнем виде создал Иосиф Сталин», - утверждает Сергей Храпов.

Андрей Денисенко, глава Днепропетровской городской ВО «Свобода» считает, что красные знамена интересуют только политических банкротов, которые за счет громких лозунгов и поступков пытаются вернуть себе авторитет. «Уже давно представители этой политической силы обслуживают в парламенте интересы олигархических кланов, а не простых тружеников и селян, за счет которых прошли в Верховную Раду. На будущих выборах КПУ может даже не пройти минимальный барьер, поэтому и пытается вернуть себе внимание за счет подобных политических акций», - отметил он.

Депутат Днепропетровского горсовета от Народной партии Вадим Гетьман: «Возвращения СССР как политической системы никогда не будет, а вот некоторые принципы, на которых строился Союз, сегодня не помешало бы вернуть в современную Украину. Это в первую очередь высокие моральные устои жизни, которые сегодня подменены чужими ценностями. Что касается красных знамен Победы, то, по-моему, этому вопросу не следовало уделять внимание на государственном уровне. Если ветераны хотят, то пусть проходят под красными флагами. Им никто не будет мешать. Мы только порадуемся, что с нами еще остаются люди, которые ценой собственной жизни добились Победы в Великой отечественной войне».

Россия пытается приватизировать Победу, заявил Владислав Романов, депутат Днепропетровского облсовета от партии «Фронт змін». «Мне крайне неприятно наблюдать, как Россия пытается приватизировать Победу в Великой отечественной войне. В декабре прошлого года Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин во время общения с россиянами в прямом эфире заявил, что Россия победила бы в Великой Отечественной войне, даже если бы Украина не входила в состав Советского Союза. Это неправда. С 1943 года фронт в основном пополнялся силами украинцев, 16-17-летними парнями, только увидевшими мир. Мы должны ценить живых героев, и, если они хотят в День Победы пройти под красными знаменами Победы, то, пожалуйста, пусть так и сделают. Только не нужно эксплуатировать на этой теме и принимать политические решения, которые грозят расколом украинскому обществу», - сказал Владислав Романов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

2524  

Vkontakte  (03.06.11 09:18): что-то был один Їжак,а после регистрации размножился.клонировали чтоль?и сразу все вы носы позадирали.
ежики курносые  (02.06.11 19:53): Здрасте енто я Їжак, после обрезания, ой извиняюси, после регистрации. Админы та пошли Вы на хутор бабочек ловить. Уже зарегистрировался, даже в нормальных выражениях изъясняюсь и всё равно баните. Блин, Вам бы в комиди клаб, цензорами. Ребята бы безработными стали. Как Вы своими умными головами не доходите. Что пока народ по клавишам стучит, выпуская пар, Ваша власть может спать спокойно и бороться с коррупцией на благо Семьи.Даже если этот пар в виде мата. Хуже будет когда народ стучать не будет, а будет стучать в бубен.
P/S. Ухожу с этой ветки. Извиняюся кому не ответил. Надоело набирать кометы по сто раз без толку. Особое мерси Элизочке.Цём, Цём. Drakonn лучше выпей водки и поспи. И всё пройдет. Телефоны раздавай девочкам. Безопаснее будет.
Блин тут курить бросаешь, а тут такой стрес. Бай, бай может встретимси на других ветках. Если не будет цензуры.
Элоиза  (02.06.11 19:16): Все-таки жестоко было вводить на этой ветке регистрацию - ведь не удобно же регистрировать 15-20 ников - тут под одним пока войдешь писать перехочеца (не мне - я настырная))) я вообщем.
Эх, прощайте знамёна!
P.S. если остались те, кто имеет что-то недообсУжденное по данной теме, то можно и в "Наши депутаты обедают как бедные студенты " переметнуться - там регистрации нет...пока что нет )))
Добр  (02.06.11 15:27): кстати на Хортице большой слёт казачествабужет в субботу. Что со-брат нацыоналыст съездим? заоодно , может, кого из казачков завербуешь))) Обсуждение: 1
Элоиза  (02.06.11 15:26): Добр, ладно, хватит прессовать бедного мальчика-нацыаналиста - не знает он мовы, не владеет...)))
Девочка, можно разбирать баррикады! Ты то разогналась тут мобилизацию целую объявлять Нацыаналист на лопатках одной простой просьбой удовлетворить даму на мове ;)))

Я никому не хочу ставить ногу на грудь (с) )))
Обсуждение: 2
Элоиза  (02.06.11 15:23): из всего перечисленного верю только в дрожжи ;))) вечерние новости покажут ;))) и то далеко не в президентских апартаментах ;))) Обсуждение: 1
націоналіст  (02.06.11 15:19): ))) ну вы шовинисты и спелись . я вообще то пока вы мнк условия выдвигали два состава заминировал , три моста взорвал и в туалет президентской администрации три пачки дрожжей успел вкинуть ))) Обсуждение: 1
Добр  (02.06.11 14:54): В этом весь нацыоналыст! Как по политике воевать - то не дождешься и не дозовёшься! Пришлось спать неудовлетворённым ложиться))) а как девчёнки появились он уже тут как тут, ещё и пристаёт, наглец... однако ... І якщо буде відповід, то я вимогаю її на державній мові, або навіть на австоро-угорському діалекті))) Обсуждение: 1
націоналіст  (02.06.11 14:10): ну так шо девчонки ??? погрузим город в пучину разврата ?))) Обсуждение: 1
Элоиза  (02.06.11 14:02): так от...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте