Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уникальный Парад правнуков

Уникальный Парад правнуков
Вдобавок к традиционным мероприятиям, которые проводятся во всех городах бывшего СССР в День Победы, в городах Никополе и Марганце впервые пройдёт Парад правнуков. Учащиеся младших классов пройдут по центральным улицам в гимнастёрках образца 1943 года, гордо неся на своей груди награды своих прадедов.

Мы празднуем Победу, потому что это – подвиг наших отцов и дедов. В детстве мы играли в партизан и хотели быть похожими на героев из фильмов «В бои идут одни старики» и «Сын полка». Но с каждым годом всё меньше и меньше ветеранов. У наших детей – другие игры и другие герои. С этим ничего не поделаешь. Но память о ежедневном подвиге людей, которые дали нам Победу, не должна исчезнуть.

И есть только один способ сохранить её: рассказывать нашим детям всё, что рассказали нам наши деды и отцы о той войне. Потому что только так живёт в народе память. Потому что народ без истории – как ребёнок без родителей.

Именно поэтому 9 мая в городах Никополе и Марганце в рамках социального проекта депутата Днепропетровского областного совета Андрея Шипко пройдет Парад правнуков. Это событие пройдёт под лозунгом «Знаю, помню, горжусь!».

В этот день юные никопольчане и марганчане – ученики младших классов – с гордостью понесут на своей груди награды своих прадедов. Понесут по праву памяти, по праву крови, которая течет в их жилах. Понесут не из хвастовства, а в честь воинов-победителей, в память о прадедах, в знак благодарности за свою жизнь.

С праздником дорогие ветераны! С праздником дорогие правнуки! С нашим общим праздником!

Справка о Социальном проекте Андрея Шипко:

Возглавляемый заместителем председателя областного совета по исполнительному аппарату Андреем Федоровичем Шипко, проект действует по благословлению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, и при активном участии руководителя Центра православной культуры «Лествица» протоиерея Игорь Собко.

Деятельность проекта заключается в издании аудио, видео и книжной продукции для духовно-нравственного просвещения нашего общества. Каждое выпущенное издание в обязательном порядке предназначено для бесплатного распространения в учебных заведениях, библиотеках, домах милосердия и местах лишения свободы.

Также, в рамках проекта проводится другая благотворительная деятельность, направленная на духовное воспитание детей и молодёжи.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте