Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
11:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Александр Вилкул поздравил учеников области с праздником последнего звонка

Александр Вилкул поздравил учеников области с праздником последнего звонка
Глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул поздравил учеников области с окончанием учебного года и лично посетил праздник последнего звонка в специализированной школе №67 эколого-экономического профиля.

Обращаясь к ученикам, губернатор сказал: «У вас все впереди. Ведь перед молодыми, креативными и образованными людьми открыты все двери. Умением учиться, работать над собой и готовиться к самостоятельной жизни вы определяете будущий день. Не пропустите этот момент. Вы должны поставить цель и достичь ее. Мы в Вас верим!»

Он подчеркнул, что областная власть создает все условия для того, чтобы сегодняшние выпускники школ, а это более 11,5 тыс человек, были уверены в своем будущем.

«Мы развиваем экономику региона и выстраиваем эффективные взаимоотношения между работодателями и молодыми специалистами, чтобы вы после окончания вуза были востребованы на рынке труда по своей специальности и получали достойную плату за свой труд», - сказал Александр Вилкул.

Днепропетровщина имеет одну из мощнейших в Украине систему образования: более 1 тыс общеобразовательных учебных заведений, почти 60 профессионально-технических и более 80 высших учебных заведений.

В 2010 году по инициативе председателя облгосадминистрации была разработана региональная программа развития образования «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования», цель которой - выйти на новый уровень образовательных услуг, который отвечает требованиям времени и мировым стандартам качества образования.

За последние 2 года для сельских школ приобретено 45 школьных автобусов для бесплатного подвоза учеников и учителей. На сто процентов компьютеризированы общеобразовательные учебные заведения сельской местности. В прошлом году приобретены 32 компьютерных комплекса для образовательных учреждений.

Достигнуты существенные изменения в подключении учебных заведений к сети интернет. Уже 86% школ имеют выход в международное информационное пространство.

По инициативе губернатора в 2011 году общий объем финансирования сферы образования из областного бюджета существенно увеличен. На эти цели предусмотрено свыше 634 млн грн, это на 261 млн грн больше прошлогоднего.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Toxik  (31.05.11 17:23): Самое крутое из всего хорошего что сделал Вилкул для образовательной сферы в нашей области – это конечно (я как-то до сих пор не верю что это возможности в Днепропетровске) договор о том, что с сентября на базе Горки (НГУ) будет работать программа МВА!!! Ужасно хочу поступить – самое большое преимущество, что теперь никуда не нужно будет ехать, что это будет здесь, у нас :) Ответить | С цитатой
Галина  (31.05.11 16:59): и вправду хочется, чтоб наши дети жили лучше и красивее. Как мать, я и вправду очень надеюсь (понятно что я и на себя надеюсь, стараюсь:)) на помощь и заботу нашего губернатора. Я вижу что он очень активно себя проявляет, действительно что-то делает, а не то что просто там языком. Очень хочется чтоб, вы, Александр Юрьевич, максимально по возможности создали для выпускников рабочие места, чтоб когда они доучаться, не тынялись, а были уверенны, что их ждут и им будет куда пойти. Спасибо вам за то что вы делаете Ответить | С цитатой
катюша  (31.05.11 16:25): я очень надеюсь, что губернатор будет и дальше так же заботится и думать о детках, как сейчас..и может в будущем они станут той элитой, которая совместно с А.Вилкулом будет решать и обсуждать важные проблемы области, как их решить и как улучшить жизнь в регионе Ответить | С цитатой
Алина  (30.05.11 17:54): Последний звонок действительно важный праздник для каждого школьника, это окончание определенного жизненного этапе, какие-то выводы, итоги. Момент, после которого открывается дверь во взрослую жизнь. И я считаю, когда на таких мероприятиях присутствуют такие люди как губернатор, этот день особо ярко запоминается, поистине начинаешь осознавать его значимость, да и свою – что ты, школьник, на этом своем жизненном пути очень важен для жизни страны и области, о тебе думают, про твое будущее пекутся не только родители, а и представители власти, и те и другие возлагают большие надежды. Поэтому подобные визиты Вилкула – это плюс, и помимо всего вышеперечисленного, это есть начала построение конструктивного диалога между нынешней властю и представтелями молодежи, которые будут определять будущее и от взаимодействия с которыми во многом зависить будет жизнь области и успешность действий руководства. Вот) Ответить | С цитатой
Бандерос  (30.05.11 17:31): А.Вилкул, не побоюсь этого слова, отличный пример для подражания, тем более для современного распущенного поколения. В свое время он показывал отличные результаты по учебе, учавствовал во многих олимпиадах и конкурсах, помимо умственного, он демонстрировал прекрасные успехи и в физическом воспитании!! Так что эти его достижения, а так же такие его качества как харизматичность, целеустремленность, умение держать слово и находить консенсус – то, чему действительно стоило бы поучиться Ответить | С цитатой
та да  (29.05.11 20:28): это как в советские времена ...
Спасибо партии за это и лично Леониду Ильичу !
Ответить | С цитатой
Nick34  (28.05.11 14:53): Так и здесь, Александр, совсем недавно вас никто вообще незнал и появились вы ниоткуда, а еперь про вас местные СМИ только и пишут. Что вы можете про это сказать???
"Спасибо, Папа" )))
Ответить | С цитатой
Nick34  (28.05.11 14:51): Директор вызывает к себе нового заместителя и спрашивает: "Еще год назад вы были простым инженером , а сейчас вы стали моим заместителем. Что вы можете сказать по поводу такого небывалого карьерного роста?"
Заместитель: "Спасибо, папа."
Ответить | С цитатой
NoName  (28.05.11 13:31): Когда я там учился, такого слава богу небыло
Уже и школа заполитизирована :(
Ответить | С цитатой
Сергей  (28.05.11 13:09): Статкевич П=Базилевич О=Вилкулевич А Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте