Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
04:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Завтра детей начнут обучать плаванию

Завтра детей начнут обучать плаванию
14 июля в 10.00 на детском пляже Комсомольского острова стартует клуб детского плавания, об этом сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Днепропетровского городского совета.

В открытии клуба примут участие представители областной, городской власти и бронзовый призер Олимпийских игр, многократный чемпион и призер чемпионатов Мира и Европы, директор дворца водных видов спорта СК «Метеор» Андрей Сердинов.

Клуб детского плавания на детском пляже Комсомольского острова будет работать ежедневно до конца августа. В течение полутора месяцев всех желающих детей в возрасте от 8 до 12 лет будут бесплатно обучать техникам плавания и безопасному поведению на воде.

Проводить занятия с 9.00 до 13.00 будут опытные тренеры детско-юношеских спортивных школ, они будут учить школьников младших классов, отдыхающих в пришкольных лагерях города и воспитанников детских домов.

Кроме того, записать ребенка в клуб детского плавания на открытой воде может любой из родителей, для этого необходимо заполнить на пляже специальную анкету, там же врач осмотрит ребенка, отмечают в управлении.

Клуб детского плавания на Комсомольском острове работает второй год. Летом 2010 года на открытой воде научиться плавать смогли более 600 детей. Кроме того, в городе с 2007 года работает городская программа обязательного обучения плаванию детей младших классов. За это время в бассейнах города плавать научились более 7 тысяч детей, добавляют в управлении.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Соня  (14.07.11 19:02): Как можно было детей в этой зеленой жиже купать? http://blogr.dp.ua/blog/dpnews/621.html Ответить | С цитатой
andy  (14.07.11 12:19): надеюсь без идиотской надписи ПАРТИЯ ТЕРРИКОНОВ (как в прошлом году) Ответить | С цитатой
Тренер по плаванию  (13.07.11 19:44): и это правильно - пусть учатся выживать оказавшись в масляном пятне, в жизни и не такая х..ня случается Ответить | С цитатой
Идиот  (13.07.11 16:52): да да, скорее всего я таки идиот. не пойму, как можно везти деток плавать в Днепре, когда вчера там это жуткое пятно. Ван Ваныч своих внучиков, надеюсь, тоже приведет купаться? Ответить | С цитатой
Солнышко  (13.07.11 16:34): А как там пятнышко масляное, которое движется по течению Днепра??? На комсомольский остров оно случайно не "додвижется"? Ответить | С цитатой
qwe  (13.07.11 16:28): мне вот интересно, пятно течет рыжее по днепру, а детям плавать там, лиж бы карманы набить Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте