Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 05 мая 2025
11:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Никополе коммунисты инициируют ремонт памятника Ленину за счет бюджета

В Никополе коммунисты инициируют ремонт памятника Ленину за счет бюджета
Никопольская городская организация партии «Свобода» выразила категорический протест против выделения средств из городского бюджета на реставрацию и охрану памятника Ленину, которую инициировал глава городской организации Компартии.

Как сообщает liga.net, коммунисты предложили депутатам горсовета поставить монумент на баланс коммунального предприятия.

«Памятник Ленину является символом тоталитаризма и массового уничтожения украинского народа на государственном уровне на протяжении всей истории СССР. Ленин основал террористические методы установления власти в государстве, отдавал приказы убивать всех, кто оказывал какое-либо сопротивление советской власти, грабить церкви и убивать священников. Факт существования этого памятника является пренебрежением ко всем украинцам и унижением нашего национального достоинства. Желание же реставрировать его, да еще и за счет бюджета, является шагом к восстановлению советской империи», - заявили в «Свободе».

Gorod.dp.ua на Facebook.

2  

Рэд Шухов  (21.09.11 12:28): Да не стоит даже обращать внимание на эти гавканья. Как бы там ни было, но это наша история. И если во Львове можно ставить памятники спорным личностям в истории и содержать их, то это не значит, что в Никополе этого делать нельзя.
Блу маунтейн  (21.09.11 10:32): Советская империя? О_о Вообще мочат. Почему не "советский триумвират"?
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (25)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (13)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (13)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (8)

•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (8)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (7)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (6)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)

•  У Дніпрі готують інфраструктуру для нових низькопідлогових трамваїв (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте