Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
23:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине подорожают почтовые услуги

В Украине подорожают почтовые услуги
В Украине планируется подорожание услуг почтовой связи на треть (около 33,4%), оно пройдет в два этапа. Первый этап начнется с 20 октября 2011 года.

Соответствующие положения содержатся в проекте изменений к Граничным тарифам на универсальные услуги почтовой связи. Документ на своем заседании 6 октября утвердила Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС), передает biz.liga.net.

Согласно тексту документа от 1 сентября этого года, повышение тарифов состоится в два этапа: с 20 октября 2011 года, когда планируется повысить тарифы на письменную корреспонденцию на 20%; с 1 января 2011 года - на письменную корреспонденцию в среднем на 11,2% и посылки без объявленной ценности весом до 10 килограмм в Украине на 15%.

Тарифы на приоритетные почтовые отправления не изменятся.

Напомним, действующие ныне тарифы на услуги почтовой связи вступили в силу в конце 2008 года. С тех пор существенно выросли затраты Укрпочты: увеличились траты на транспорт для технологических надобностей, а также на оплату труда в связи с повышением минимального уровня.

Gorod.dp.ua на Facebook.


cтарость  (08.10.11 09:39): ПОВЫШАТЬ ТАРИФЫ МОЖНО ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ .НО ЧТО-ТО И НУЖНО ДЕЛАТЬ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ. НАПРИМЕР : КОГДА БУДУТ В ДОМАХ ЗАМЕНЕНЫ ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
mandrik621  (08.10.11 08:34): А зачем она вообще нужна ? Ответить | С цитатой
Владимир  (07.10.11 18:28): Да, Укрпочта работает своеобразно. Ценное письмо из Сингапура в Днепропетровск через Киев авиапочтой дошло за 5 дней, через интернет я следил за перемещением письма, давно его получил (еще 29.09.2011), а на сайте Укрпошти все еще значиться "Відправлення за номером RQ*********SG ... на даний час не вручене.". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Креатив  (07.10.11 15:52): А кто сейчас Укрпочтой пользуется?
У меня из Запорожья в Днепропетровск (80 км) пару раз заказные письма по 2,5 месяца шли, а ещё несколько раз вообще не доходили. Ездил, ругался, говорят "за такую зарплату у нас вообще никто и ни за что не отвечает". Так зачем такие вообще нужны?
Курьерская служба - 1-2 суток доставки. Дороже, но качественнее.
Ответить | С цитатой
777  (07.10.11 14:14): да ну это пипец, я постоянно получаю и отправляю посылки, почтовики деньги дерут не малые. а тут еще и подорожает, когда вы уже нажретесь все и успокоетесь?!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте