Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
14:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Оформить субсидию стало еще проще

Оформить субсидию стало еще проще
О том, какие изменения произошли в оформлении субсидий рассказала на брифинге заместитель начальника главного управления труда и социальной защиты населения Днепропетровской областной государственной администрации Валентина Сливная.

Валентина Сливная подчеркнула, что еще в прошлом году на государственном уровне был упрощен механизм оформления субсидий,и был снижен порог обязательной платы за услуги ЖКХ для семей, состоящих из нетрудоспособных членов, — до 10% от стоимости платежей, а для семей, имеющих в своем составе трудоспособных членов, - до 15% от стоимости платежей. Это — обязательные платежи для семьи. Все остальное покрывается субсидией, то есть, адресной помощью от государства.

Для того, чтобы семье получить субсидию, берется общая прибыль семьи за предыдущие 6 месяцев. Например, если семья состоит только из нетрудоспособных членов, допустим — пенсионеров, а среднемесячный доход семьи составляет 1000 гривен, то обязательной платой такой семьи будет всего 100 гривен, а остальное будет доплачивать государство.

В этом году правительством было принято решение еще больше упростить механизм оформления субсидии. Так, например, ранее семьи имевшие долги по ЖКХ по состоянию на 1 декабря 2006 года, не имели права на субсидию до тех пор, пока они не погасят этот долг или не реструктуризуют его. Теперь такие семьи имеют право на оформление субсидии.

Также получили право на получение субсидии семьи, члены которой долгое время отсутствуют в жилье, в котором они зарегистрированы. В этом случае учитывается лишь совокупный доход реально проживающих в жилье членов семьи.

Упростился механизм получения субсидии и для семей, владеющих транспортным средством. Так, позволяется оформление субсидий гражданам, владеющим транспортным средством отечественного производства, которому 10и более лет с момента выпуска, или импортным транспортным средством, которому 15 и более лет с момента выпуска.

А с 1 января право на субсидию получают также семьи, в состав которых входят дети или инвалиды I и II группы, с обязательным платежом в 10% от суммы услуг ЖКХ, в том случае если доход на каждого зарегистрированного в жилище члена семьи не превышает прожиточного минимума.

Для начисления субсидии необходимо обратиться в управление труда и социальной защиты по месту жительства, написать на бланке заявление и предоставить декларацию о доходах и имущественное состояние семьи, а также справку о доходах на каждого работающего члена семьи с места работы за последние 6 месяцев. Все остальные данные выясняет комиссия по начислению субсидий в соответствующих службах ЖКХ.

А в субсидии откажут, если:

  • в семье есть не работающий и не обучающийся в вузе член семьи, не зарегистрированный в центре занятости;
  • семья менее года продала или купила жилье;
  • семья имеет сдаваемое в аренду жилье.

В Днепропетровской области на момент окончания отопительного сезона 2010 — 2011 годов субсидии получали почти 125 тысяч семей, а средний размер субсидии на конец минувшего отопительного сезона составлял 137 гривен на семью.

Летом субсидии получали около 19 тысяч семей в области. С начала октября субсидии уже оформили около 40 тысяч семей. Пик оформления субсидий, как подчеркнула Валентина Сливная, попадает на ноябрь — декабрь месяцы. Ожидается, что количество семей, оформивших субсидии в этом отопительном сезоне будет не меньше прошлогоднего. Детальнее об оформлении субсидий можно узнать в рабочие дни в управлении по телефону «горячей линии» - (0562) 68-25-88.

Gorod.dp.ua на Facebook.


смеюсь  (10.01.12 11:00): Отказывают всем, пенсионерам, кто сделал ремонт в ближайшие 3года , имеет микровалновую печь, и детей, которые не проживают с ними. Об этом заявили чиновники индустриального отдела соц. защиты.
Зачем писать ерунду, перечисляя кому "в субсидии откажут"...
И эта власть думает победить на выборах?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (16)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте