Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
11:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Работу электротранспорта обещают улучшить

Работу электротранспорта обещают улучшить
В ближайшем будущем в горэлектротранспорте появится однодневный и недельный проездные билеты. Трамвай №1 будет ходить до 24-00, трамваи №12 и №4 будут ходить системами от Мирного до речпорта, а трамвай №19 будет доезжать с Левобережного до Островского за полчаса.

Новые проездные введут в днепропетровском электротранспорте в апреле. Каждый пассажир сможет купить однодневный (за 5 грн) и недельный (31,5 грн). Эти проездные будут действительны при поездках и в трамвае, и в троллейбусе.

«Люди, которые совершают поездки с пересадками, смогут существенно экономить. Если посчитать, что в среднем один пассажир осуществляет 4 поездки в день, то экономия заметна, седьмой день он фактически ездит бесплатно, - рассказал директор КП «Днепропетровский электротранспорт» Владимир Легкий. – Скоро начнется отпускная компания и многие не захотят покупать месячный проездной, а этот билет будет им удобен».

Вместе с проездным нужно будет возить и паспорт, ведь билет будет продаваться конкретному человеку. Пассажир должен будет заполнить талон, вписав в него свои фамилию, имя, отчество. Воспользоваться проездным можно будет только при наличии документа, удостоверяющего личность. Сам билет будет дополнительно защищен голограммой. Купить проездные билеты можно будет в специализированных киосках КП «Днепропетровский электротранспорт», а также в «круглых» киосках, занимающихся продажей сигарет и прессы.

Весенние нововведения коснутся всего электротранспорта. 2 апреля стартует эксперимент, который продлится месяц: транспортники планируют пустить трамваи №4 и №12 по маршруту поселок Мирный – Речпорт. Здесь будет курсировать система из двух вагонов, на предприятии рассчитывают на большой пассажиропоток платежеспособных пассажиров.

«На 4-м и 12-м трамвайном маршруте мы планируем добиться интервала 11-12 минут», - заявил директор КП.

Улучшат графики движения и остальных трамваев. Время работы трамвая №1 хотят увеличить до 24-00, трамвай №5 будет курсировать до 21-00 (сейчас до 19-00), №14 – до 23-00. Также на маршрут №5 добавят еще два трамвая. Это позволит сократить время ожидания в час пик до 9-10 минут (сейчас 12-13 минут).

«Сейчас не хватает водителей, чтобы обеспечить работу всех трамваев до 23-24 часов. Такие графики станут возможными с середины апреля. Сейчас у нас на обучении 14 водителей трамвая, как раз в апреле они закончат учиться и выйдут работать на маршрутах», - заметил Легкий.

Трамвай №19 сократит время пути и изменит график движения. Сейчас полный круг он делает за 95 минут, то есть с Левобережного до Островского он доезжает за 45-50 минут. Транспортники планируют сократить время в пути, тогда люди смогут добраться от конечной до конечной за полчаса. На этом маршруте проблемы такие же, как и во всем городе: старые трамваи и пути. Если отремонтировать то и другое, то удастся добиться сокращения времени движения.

«За последние три месяца мы возобновили работу трамвая №7 (ездят 2 единицы), трамвая №14 (3 единицы), продлили работу маршрута №5 до 19-00, - делится достижениями Владимир Легкий. – Также в этом году мы планируем пустить троллейбус №10 по проспекту Карла Маркса. Для этого необходимо около 10 единиц троллейбусов привлечь на этот маршрут и оборудовать контактную сеть от Фурманова до Гагарина».

Справка.

За 2011 год городской электротранспорт перевез 131,672 млн пассажиров (на 7 млн больше, чем в 2010 году), из них платные – 46,296 млн, льготные – 85,375 млн человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:





   


Константин  (14.05.14 11:46): какой смысл в 4 маршруте???не лучше ли эти вагоны пустить по 12 маршруту??вчера с 17-40 до 18-15ждал 12(от бородиновской до квартала)--13.05.2014 Ответить | С цитатой
пассажир ннн  (03.09.12 22:56): нахер было вообще пускать этот 12 трамвай?!! 9 систем,а толку никакого!!! интервал минимум 15 минут!!! ездят как попало!!! никаких графиков не соблюдают!!! на Тельмана стоят с пассажирами по 10-15 минут!!! борзые кондуктора и водители!!! куда только начальство смотрит!!! беспредел!!! в центре на трамваях ездят люди!!! а здесь что, не люди?!! Ответить | С цитатой
Игорь  (24.04.12 11:07): А смысл какой гонять пустые вагоны до 23-00.полить электроэнергию посажиров нет люди ездят на маршрутках.Вечером пустые вагоны. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
tryt  (03.04.12 19:26): Что-то все по старому. Ответить | С цитатой
666  (11.03.12 16:15): все окей мы отара и у нас пастух .
в греции поднялись ЛЮДИ.
МЫ ХУЖЕ ОВЕЦ
Ответить | С цитатой
Виктор Березка, сопредседатель  (11.03.12 12:57): Это - обычный пиар перед выборами. Каждый, кто обладает какими-то возможностями влиять на определенную денежную сумму (государственную или частную), начинает свою выборную игру, хотя до ее объявления еще долго. Смотрите, сколько разных важных дел одновременно решается. Может что и по ГЭТ решится. Вот и наши некоторые мысли по этому поводу. Нужно на выборах поддержать прежде всего, выступающих за:
-отмену закона Тигипко о пенсионном возрасте женщин;
-установление общегражданской пенсии для чиновников;
-зачет в трудовой стаж 20 лет независимости Украины безработным.
Под эти нормы будем выдвигать своих кандидатов на округах Днепропетровщины и поддерживать других, кто на эти позиции положительно отреагирует, заложив их в свои предвыборные программы. Здесь не обязательно иметь большие деньги, главное - быть относительно порядочным человеком. Заходите на сайт ДООПО "Приумножим славу Приднепровья" по вопросу о возможной поддержке лиц, не входящих в наше Объединение. С уважением!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
?  (10.03.12 17:18): А вы шо там на ЮМЗе и ДМЗе трамваи сделать для города слабо? Ответить | С цитатой
Изольда  (07.03.12 22:45): Девушки. Завтра обещали женски пол возить бесплатно по одному из троллебусных маршрутов. Кажется, по №4. Может ошибаюсь. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Слесарь  (07.03.12 22:25): вчера стоял пол дня на остановки.хотябы один транвай подошол. ниодного. О так взял бы и уе""л. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Элоиза  (07.03.12 22:24): Девчонкиииииииииииииииии!!! Наш праздниииииииииииииик!!! Урааааааааааааааа!!! Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте