По итогам первых двух туров наказание в виде штрафа нашло сразу несколько клубов элитного дивизиона. Больше всего досталось участникам поединка "Кривбасс" – "Динамо". За недостойное поведение болельщиков 250 тысяч гривен заплатят хозяева, сторонники которых метали на поле различные предметы, и на 125 тысяч раскошелятся гости — их фанаты, как выяснилось, сломали на стадионе 40 сидений.
Штраф для "Днепра" составил 150 тысяч — его болельщики вывешивали баннер недозволенного содержания, а также скандировали в адрес арбитра и соперников оскорбительные лозунги. Пострадал и "Черноморец", поклонники которого лишили клуб 50 тысяч гривен.
Дисциплинарный комитет не ограничился лишь штрафами для клубов. Так защитник "Металлиста" Марко Торсильери, удаленный во встрече с донецким "Металлургом" за опасную атаку соперника, владеющего мячом (прыжок двумя ногами), с риском нанесения травмы, дисквалифицирован на два матча. Помощник главного тренера "Днепра" Маркос Альварес, который в поединке с "Шахтером" предпринимал попытки вмешаться в действия арбитра, отлучен на один матч, но это наказание он уже отбыл в игре с "Ворсклой".
А вот несостоявшийся матч "Таврии" и "Металлурга" ДК не рассматривал. Напомним, Премьер-лига обратилась в ФФУ с просьбой разъяснить, почему газон не соответствовал требованиям. ДК пообещал рассмотреть данный вопрос после получения заключения комиссии по существу.
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
Новини компаній | |
Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архів новин |
"Мы за Днепр без Стеценко"? Что тут недозволенного? Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1