Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Вт, 06 травня 2025
18:34

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

В Днепропетровске построят зоопарк и рельсовый автобус

В Днепропетровске построят зоопарк и рельсовый автобус
Генпланом развития Днепропетровска до 2026 года предусмотрено строительство рельсового автобуса и зоопарка.

Об этом на сессии городского совета в среду сообщил городской голова Иван Куличенко.

По его словам, к Евро-2012 в городе разрабатывается строительство рельсового автобуса, который соединит Южный и Северный вокзалы города. Именно рельсовый автобус должен, во время чемпионата Европы по футболу, разгрузить центральную часть города и стать одним из основных средств передвижения, как для туристов, так и для жителей города.

Проект "Рельсовый автобус" - совместный проект городских властей и "Приднепровской железной дороги" значительно дешевле, чем строительство метро. При этом И. Куличенко отмечает, что строительство 19-ти станций метро, протяженностью 39 км, будет продолжаться, не смотря на сложности с финансированием и дороговизну строительства.

В генплане развития города, утвержденном на сессии Днепропетровского горсовета 25 июля, в "Тоннельной балке" предусмотрено создание коммунального предприятия "Зоопарк".

По словам, главного архитектора города Юлии Саенко, "Зоопарк" будет расположен на территории площадью 180 гектаров.

"Животных в зоопарк покупать не придется. Все обитатели зоозоны на Монастырском острове в парке Шевченко станут первыми его обитателями",- сказала Саенко.

Вопрос финансирования строительства пока не решен. Вместе с тем часть денег, по словам главного архитектора, будет из городского бюджета.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (24.09.22 12:46): Судя по оффлайн карте в приложении easyway, этот автобус будет использовать рельсы ж.д., т е. это будет похоже на электричку, с более частыми поездками. Відповісти | З цитатою
Курт Рассел  (28.07.07 15:32): А где я теперь на веле кататься буду?? -- Помоему все эти проекты бессмыслены... Они все делаются по принципу "начали одно, недоделали, бросили, начали другое". Нужен транспорт - делайте метро! Уже ж начали! Так ведь нет! На метро "...сложности с финансированием и дороговизну строительства...", а на какой-то рельсовый автобус денег типа хватит... Готов поспорить, что они его до половины достроят, бросят и начнут, например, ... подвесную канатную дорогу строить!! Прямо от Левобережного 3 и аж до ... 12 квартала! Чтоб транспорт разгрузить!.. А с зоопарком - вообще яд! УЖЕ ЕСТЬ ОДИН! вложить бы туда немного денег и все! Порядок! Конфетка получится! и вонять не будет (если додумаются еще и убирать за животными). но нет.... Этот не годится.. Давайте новый строить!!!! Відповісти | З цитатою
trash  (27.07.07 10:53): Ну да, конечно, пустует такая площадь, еще полностью не засранная, давайте ее че нить займем! блин, испортить такую красотищу, хорошо хоть зоопарк, а не стоянку. жаль все таки. Відповісти | З цитатою
kot1066  (27.07.07 07:49): По поводу предложений - внести то можна, а слушать/читать их будут??(вернее применять на практике) :-))
А рельсобусы на однопутной дороге - это вообще бред!!!!!
Відповісти | З цитатою
дефи  (26.07.07 23:05): а почему бы Вам, многоуважаемые "со жители", не внести свои, не лишенные смысла, предложения Відповісти | З цитатою
Otter  (26.07.07 21:53): Огромное СПАСИБО ВСЕМ запостившимся!!! Вы настоящие горожане!!! Жалею о личном не знакомстве!!!
А Горсовет таки да, в зоозону!!!
Відповісти | З цитатою
Владимир  (26.07.07 20:02): Рельсобус вообще-то предназначен для маршрутов С НИЗКИМ пассажиропотоком где-небудь в Карпатах, а в крупных городах пускают городскую электричку! Опять Ваню понесло! Відповісти | З цитатою
А мы в зоопарк переместим наш городской исполком!  (26.07.07 19:04): А к ним горсовет, облсовет, губернаторшу настоящую, и бывших швецов яцуб и прочих! И их окружение! И ТОГДА НАШ ГОРОД ЗАЖИВЕТ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ!
А зоопарк отвраим в турне по городам Сибири!
Відповісти | З цитатою
грязное животное  (26.07.07 17:17): зачем еще что-то строить? у нас и так один большой зоопарк) правда восновном парнокопытные Відповісти | З цитатою
ПРАВДОМАТКИНД  (26.07.07 16:14): ВЫВОД ПО СТАТЬЕ:
"Животных в зоопарк покупать не придется. Все обитатели зоозоны на Монастырском острове в парке Шевченко станут первыми его обитателями",- сказала Саенко.
А МНЕ ИНТЕРЕСНО, ЧТО В ЗООПАРК БУДУТ ПЕРЕДАВАТЬ ЧУЧЕЛА ЗВЕРЕЙ, ВЕДЬ ДО ОТКРЫТИЯ ЗООПАРКА ОСТАЛОСЬ ВСЕГО ЧУТЬ МЕНЬШЕ 20-ЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЗАЧЕМ ДУРАЧИТЬ ЛЮДЕЙ ЧТО ОТКРЫТЕ МЕТРО ПЛАНИРУЕТСЯ К 2095 ГОДУ
Відповісти | З цитатою
1 2 3
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
років від дня народження Володимира Васильовича Самодриги – видатного архітектора, чиї будівлі відомі кожному мешканцю Дніпра

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті