Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
22:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Стартовала акция «Георгиевская ленточка-2012»

Стартовала акция «Георгиевская ленточка-2012»
23 апреля 2012 года стартует Международная героико-патриотическая акция «Георгиевская ленточка-2012» и продлиться в Украине до 17 мая 2012 года.

Сегодня в год 67-й годовщины Победы над фашизмом мы можем открыто заявить, что в условиях современной Украины героико-патриотическая акция «Георгиевская ленточка» позволила создать и утвердить еще один современный символ Победы – георгиевскую ленточку.

На наш взгляд, этот символ, прежде всего, является демонстрацией нашего уважения и почета ветеранам Великой Отечественной войны, данью памяти погибшим на поле боя воинам-освободителям, благодарность труженикам тыла, отдавшим все для фронта, все для Победы.

Для нас, настоящих патриотов Украины, георгиевская ленточка – это еще одно напоминание о том, что историческую правду мы никогда не позволим предать забвению. Мы не позволим забыть о том, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого столетия. Для нас это еще одна возможность утвердительно заявить, чьими наследниками мы остаемся, кем и чем мы должны гордиться, память о ком обязаны беречь.

Георгиевская ленточка – это современный символ Победы над фашизмом.

Именно лозунги акции «Я помню! Я горжусь!» и «Победа деда – моя Победа!» отражают давно назревшую необходимость объединения и консолидации украинского общества, где каждый честный гражданин страны обязан стать на защиту исторической справедливости и активно противодействовать любым попыткам переписать нашу великую историю в угоду предателям и коллаборационистам. Именно георгиевская ленточка еще раз подчеркивает наш святой долг объединиться перед угрозой героизации нацизма и взять на себя ответственность за судьбу Отечества.

Георгиевская ленточка имеет цвета боевых наград – ордена Святого Георгия и солдатского ордена Славы времен Великой Отечественной войны. Мы уверены, что каждый гражданин страны и настоящий патриот Украины, каждый, кто считает 9 Мая великим праздником всего нашего народа, кто имеет память и уважает подвиг наших отцов, дедов и прадедов, которые сломав хребет фашизму, обеспечили сегодняшний день объединенной Европы, каждый, кто понимает, какой ценой досталась эта Великая Победа – обязательно повяжет георгиевскую ленточку.

Георгиевская ленточка ассоциируется для нас с гвардейской ленточкой и рассматривается «Общевоинским союзом Украины» как отличие наиболее ответственных, активных, преданных своему народу, своей великой героической истории и неравнодушных к судьбе Отечества сограждан.

Символический торжественный старт «Георгиевской ленточки 2012» в Украине был дан «Общевоинским союзом Украины», как официальным партнером акции, 23 апреля 2012 года в 12 часов. В Днепропетровской области акция начнется с церемонии возложения цветов к памятнику Славы.

«Общевоинский союз Украины» открыл 27 региональных информационных центров по распространению георгиевской ленточки. Кроме этого, опираясь на структурные подразделения региональных организаций, Союз смог открыть информационные центры практически в каждом районном городе и городах областного подчинения.

«Общевоинским союзом» подготовлено более 7 тысяч волонтеров, которые будут распространять георгиевскую ленточку в период проведения акции. Для граждан Украины, которые проживают в наиболее удаленных населенных пунктах, георгиевская ленточка по решению Совета «Общевоинского союза Украины» будет направляться как и в предыдущие годы адресной почтовой корреспонденцией.

Первые 120 тысяч георгиевских ленточек уже поступили в региональные информационные центры «Общевоинского союза Украины».

Региональный офис Днепропетровской областной организации ВОО «Общевоинский союз Украины» находится по адресу:
г.Днепропетровск, ул. Литейная, 4;
контактные телефоны: 32-16-53, 067-635-26-99;
сайт: www.osu.dp.ua;
группа: www.vkontakte.ru/club17948133;
e_mail: dn.rada.osu@gmail.com

Мы уверены, что георгиевская ленточка сегодня, как современный символ Великой Победы, позволяет сохранить нашу память о героях Великой Отечественной войны, и призывает каждого из нас встать на защиту страны от любых попыток переписать героическую историю нашего народа.

Послужим Отечеству вместе!

Gorod.dp.ua на Facebook.


ПОДУМАЙТЕ  (04.05.12 15:27): «Можно обманывать часть народа все время, и весь народ - некоторое время, но нельзя обманывать весь народ все время" - Авраам Линкольн, 16-й президент США. Ответить | С цитатой
ПРАВДА  (02.05.12 13:18): Пакт Молотова - Ріббентропа це ніщо інше крім як розподіл світу між людиноненависником Сталіним і Гітлером, але один *** був хитрішим чим другий. І він підписувався як дві союзницькі держави. Вивчайте історію так звані історики. Ответить | С цитатой
ПРАВДА  (02.05.12 13:12): Що важливіше, до договору додавався секретний протокол, який став відомим лише після поразки Німеччини в 1945 році. Цим протоколом визначались Радянські та Німецькі «сфери впливу» вПівнічній та Східній Європі.[18] На Півночі, Фінляндія, Естонія таЛатвія відходили до Радянської сфери впливу.[18] Польща мала бути поділена у випадку «політичної реконфігурації» — території на схід від річок Пізи, Нарви, Вісли і Сяну потрапили до Радянського Союзу, а західна частина — Німеччині.[18] Литва, яка прилягала до Східної Прусії, мала потрапити до Німецької сфери впливу, але другим секретним протоколом у вересні 1939 було віддано більшу частину Литви до Радянського Союзу.[19]Згідно з секретним протоколом, до Литви повинно було бути приєднане етнічне польське місто Вільнюс, яке належало Польщі протягом міжвоєнного періоду. Іншим пунктом договору Германія брала зобов'язання не втручатись в дії Радянського Союзу проти Бессарабії, яка в той час належала Румунії; внаслідок, Бессарабія була приєднана до Ответить | С цитатой
Историк  (01.05.12 21:35): К сведению моральных и умственных рахитов: Советский Союз никогда не был союзником фашистской Германии! Никогда!
Это дефицит ума и образования играет с ненавистниками ПОБЕДЫ злую шутку. Они "Договор о ненападении", заключённый Молотовым и Риббентропом от имени своих государств, воспринимают за союзнические обязательства между СССР и Германией.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
язва  (29.04.12 06:30): Ну вот опять понеслась ма нда по кочкам - тесёмочки вязать... Притом организаторы-инициаторы этих тесёмочек - гад буду! - внучата героев ШтурмаТашкента, а их дети давно уже стали настоящими киприотами. А здесь они размазывают это повидло для слабоумных жертв совковой пропаганды! Ответить | С цитатой
333  (29.04.12 02:12): помним...гордимся...что вы помните? чем гордитесь? при чем тут эта ленточка? символ победы-красное знамя. Ответить | С цитатой
історія  (28.04.12 16:05): під час війни люди віддавали своє життя не за гіоргівські стрічки, а за свою землю, рідних, близьких, за це їм велика подяка. А хто воював в складі нациської армії, з гіоргієвськими стрічками (символ царської росії), так це так звана РОНА (русско освободительна национальна армия) яка складалася приблизно з 5 міліонів емігрантів які покинули росію під час революції, які доречі відрізнялися особливою жорстокостю по відношенню до населення. Читайте історію. А ті хто чіпляє стрічки на свої мерседеси, бмв, тойоти,опеля, мітсубісі, фіати і т.п., хай замислиться, що вони їздять на машинах які виготовили потомки тих з якими наші діди воювали, і у вас немає ніякого морального права їх носити, ганьба !!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Vi45  (28.04.12 11:35): Ленточка - это прежде всего память. А знаете чего стоит сегодня вернуть хоть какую-то память? Когда в Эстонии и Латвии маршируют фашисты! Когда соседские дети вступают в неофашистские организации?! Да, большое спасибо за то, что эта акция идет. Идет война интеллектуального плана за память, за историю, за то, чтобы помнили и гордились! Да, мы не в праве носить ордена, медали и орденские планки, но мы вправе помнить о наших предках, об и подвигах... Ответить | С цитатой
Калькулатор  (28.04.12 00:32): Из сайта Хероев:
"Після відправлення заповненої анкети, і оплати одноразового членського внеску (10 грн.) Ви отримуєте рекомендованим листом на пошту особисте посвідчення та значок члена "Загальновоїнської спілки України"

Т.е. тупо - заполнил анкету, уплатил 10 грн. и ты уже ЧЛЕН общества Хероев?
И потом можно смело рассказывать какой ты Херой!!!

" Для реєстрації члена в "Загальновоїнській спілки України" необхідно ОДНОРАЗОВО сплатити членський внесок у розмірі 10 грн. (Це частина собівартості пластикового посвідчення і значка + витрати на доставку)"
Ответить | С цитатой
валера  (28.04.12 00:12): Люди! Що ви святкує те? Перемогу коли ми над бухенкальдом? Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте