Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
18:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровск ко дню Победы привезут «живые» факелы

В Днепропетровск ко дню Победы привезут «живые» факелы
С 7 по 8 мая в Днепропетровской области по инициативе областной организации Партии регионов в честь празднования Великой Победы состоится автопробег «Эстафета памяти: «Гордимся Великой Победой!».

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила заместитель председателя Днепропетровской областной организации Партии регионов, депутат областного совета от ПР Наталья Гончаренко.

В течение 2 дней шесть автоколонн проедут по городам и районам Днепропетровской области.

«В каждой автоколонне будет не менее 4 автомобилей: 1 газель и 3-4 легковых автомобиля. Все машины будут украшены Георгиевскими ленточками и символикой Днепропетровского региона. Участники эстафеты возложат цветы к памятникам, мемориалам и братским могилам, почтят минутой молчания светлую память погибших героев. Во время прибытия автоколонн в города или районы на центральных площадях пройдут праздничные концерты с участием духовых оркестров и коллективов творческой самодеятельности, на которых будут звучать песни военных лет. 8 мая все автоколонны отправятся в областной центр. Они привезут к памятнику воинам 152-й дивизии, которые в 1943 году форсировали реку Днепр, живые факелы, зажженные от Вечных огней городов и районов области как знак вечной памяти о Великой Войне и Великой Победе для всех последующих поколений», - отметила Наталья Гончаренко.

Вечером 8 мая автоколонна, украшенная символикой нашего региона, отправится в Киев для участия в общенациональном параде Победы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Веритас  (05.05.12 23:12): По уровню злобы "свидомых" можно безошибочно определять степень важности этой Победы. Нет, не Сталин воевал с бандеровцами, а украинцы, освободившие Украину и победившие фашизм, которому УПА холуйски прислуживала. Наши деды в конце войны (и после её завершения) вели гражданскую войну с фашистскими недобитками, которых возглавляли Бандера и Шухевич и ПОБЕДИЛИ!
История ещё даст оценку Кравчуку, за то, что он в качестве знамени независимой Украины предпочёл бандеровский жовто-блакитный прапор. Этим самым было заложено возвеличивание бандеровщины. А потом и Кучма стал выдабриваться перед националистами. Это по его настоянию в Конституцию вписали один украинский язык в качестве государственного. Судьба, в образе помаранчевых свидомых, отблагодарила Кучму за несусветную государственную глупость.
Победа за нашими дедами, а не за УПА!
Ответить | С цитатой
Слава  (04.05.12 11:13): Спасибо Партии Регионов! Вечная память погибшим и Слава живым! Людям постоянно нужно напоминать о подвиге неаших дедов! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ПОЗОР  (04.05.12 10:26): СКОРЕЙ БЫ ВЫ ПЕРЕДОХЛИ ,УРОДЫ КРАСНО*ОПЫЕ СКОЛЬКО ИЗ-ЗА ВАС ЛЮДЕЙ ПОГИБЛО В 39-45ГГ. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Leon  (04.05.12 10:13): А как быть с этим?
Я знаю, как сильно немецкая нация любит своего вождя, и поэтому мне хочется выпить за его здоровье, — поднес бокал Иосиф Сталин на небольшом банкете после подписания.
Для немцев это было неожиданностью. В ответ Риббентроп поднял тост за Сталина и советское правительство.
Сталин поздравил Гитлера с победой над Польшей
В конце 1939 года в декабре 31-го, Сталин и Гитлер обменялись новогодними поздравлениями.
Гитлер - Сталину: "Лучшие пожелания личного благополучия Вам, а также будущего процветания народам дружественного Советского Союза"
Сталин - Гитлеру: " Дружба народов Германии и Советского Союза скрепленная кровью, имеет все основания быть длительной и прочной"
Гитлер поздравил Сталина с днем рождения и подарил ему специально изготовленный "Мерседес-Бенц".
Сталин поздравил Гитлера с вторжением немецкой армии в Норвегию.
Сталин лично поздравил Гитлера телеграммой в день взятия Парижа! Назвав это событие «справедливой победой над французским империализмом».
Ответить | С цитатой
LOKKI  (04.05.12 09:54): Эй, черноротые, когда же вы уже заткнетесь? Если бы не наши отцы и деды - лилизали бы вы задницу адольфу и прихвостням из "СС-Галичина"! Память о Великой Победе всегда в наших сердцах, погибшим и пропавшим без вести - вечная память, живущим - долгих лет жизни! Низкий поклон участникам и ветеранам Великой Отечественной войны! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
нацистам сіоністам  (04.05.12 08:23): перемогу добув народ!! і після перемоги жидо-камуняки наш народ посадили в конц-табор під нагляд кп=сс.Ще й досі жи2 намагається перемогу народа вкрасти та підменіти її імперською дурньою та згадками про кп=сс Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
социалист  (03.05.12 23:47): А интересно,передвижную трибуну,что устанавливается на площади Ленина,надеюсь хоть заварят на стыках ?В прошлом году,неприятно был удивлен,что боковые трубы на месте сварки разошлись.Даже сделал фото.Причем,заботливо так красочкой ,подновили поверх ржавчины.Видать положить пару сварных швов,было накладно.Ежели будет у нас парад,схожу погляжу.Может хоть сейчас,что то сделают по людски?А ведь на этой трибуне сидели ветераны... Ответить | С цитатой
Добро  (03.05.12 22:02): Дед, Спасибо за Победу! Слава солдату-освободителю! Ответить | С цитатой
alex  (03.05.12 21:04): А что касается ленты... то это георгиевская лента, символ империи, православия и царя батюшки, широко используемая еще в царской расеи. Император Иосиф І принял ее как символ приемственности между расейской империей и советской. Симбиоз шовинизма, великидержавия и тупоумия...Украинофоб Колесниченко возит их сюда вагонами, а малограмотные хахлы вешают их на себя как туземцы. Ответить | С цитатой
alex  (03.05.12 20:57): Маразм крепчает... Слава Богу, что только раз в году. Самое печальное то, что пройдет праздник, и об этих несчастных, забитых и малограмотных стариках "региональная" гопота забудет до следующего года (или до выборов). Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте