Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
13:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

9 мая в 10 городах зажглись «Звезды Памяти»

|«« «« »» »»|

9 мая – праздник, в котором слились воедино душевная боль о невосполнимых утратах и радость Великой Победы. В этот день в честь Дня Победы жители 10 городов Украины вместе с волонтерами «Киевстар» зажгли «Звезды Памяти» на главных городских площадях. Ветераны и дети войны приняли участие в акции «Звонок фронтовому другу» и позвонили фронтовым друзьям и родным в России, Беларуси и Украине.

В рамках социальной инициативы «Для людей, для страны» компания «Киевстар» провела общенациональную акцию «Звезда Памяти». Сотни украинцев присоединились к сотрудникам «Киевстар» и зажгли на главных площадях своих городов свечи в память о героических днях. «Звезды Памяти» зажглись на главных площадях Хмельницкого, Житомира, Чернигова, Харькова, Днепропетровска, Луганска, Донецка, Одессы, Херсона и Симферополя. Каждая «Звезда памяти» состояла из 1418 свечей-лампад – в память о каждом дне, который приближал нас к Великой Победе.

9 мая зажглась «Звезда Памяти» и на Фестивальном причале Днепропетровска. Акция состоялась при поддержке Днепропетровского городского совета. Более 1000 жителей города вместе со своими семьями и сотрудниками «Киевстар» приняли участие в создании «Звезды Памяти». На протяжении всего вечера звучали песни военных лет, стихи и воспоминания, теплые слова в адрес ветеранов. Каждый, кто ставил зажженную свечу в «Звезду Памяти», делал это во имя миллионов людей, которые ценой своей жизни подарили нам мир.

Городской голова г. Днепропетровска Иван Куличенко:

«У меня два деда остались на войне, отец вернулся с войны инвалидом. И я сегодня свой долг исполнил тем, что также зажег свечу в память о них и обо всех, кто подарил нам Победу».

«Киевстар» подготовил ветеранам еще один подарок – возможность принять участие в акции «Звонок фронтовому другу». В 21 городе Украины волонтеры «Киевстар» помогли ветеранам позвонить своим боевым товарищам, родственникам, друзьям, проживающим в Украине, России и Беларуси. Сотни ветеранов смогли поздравить друг друга с праздником. Каждый звонок был преисполнен волнения – многие не могли сдержать слез – слез радости и печали.

Василий Ласович Шиш - ветеран Великой Отечественной войны – позвонил своим родственникам в Архангельск. "Я очень доволен работой «Киевстар», и тем, что они дали возможность участникам боевых действий поздравить своих родных прямо с праздника. Я был очень рад!".

Также «Киевстар» оказал материальную помощь восьми подшефным региональным гериатрическим центрам, в которых проживает более 2000 ветеранов и одиноких пожилых людей. В Днепропетровской области сотрудники-волонтеры «Киевстар» посетили криворожский Дом милосердия «Затишок» и поздравили его подопечных подарками и концертом любимых песен военных лет.

Наталья Новосилецкая, директор Дома милосердия «Затишок»:

«Спасибо вам большое за внимание к пожилым одиноким людям. Они все пели вместе с вами и получили огромное удовольствие. Всегда будем рады таким замечательным гостям, как вы».

«Киевстар» поздравляет всех украинцев с великим праздником и желает ветеранам Великой Отечественной войны здоровья, мира, благополучия и долгих лет жизни. Мы помним о вашем подвиге и гордимся вами!

Gorod.dp.ua на Facebook.


redcat  (15.05.12 17:30): А я приходил на фестивальный с дочерью семи лет. Мы просто гуляли, и обратили внимание на столы, лампады, что то готовящееся в центре. Ребята в футболках КИЕВСТАР дружно готовились к мероприятию. И оказалось очень интересно, вычерченная звезда, люди подходили, брали горящие лампадки ставили... И мы с дочкой поставили))) И не одну))) И знаете, общая атмосфера была какая то одухотворённая что ли, человечная! Звучали стихи и военные песни непринуждённо. А когда стало смеркаться, построенная звезда засияла и люди сошлись к ней как на свет. Словно объединились. И вновь зажигали потухшие лампады, и не расходились... Дочь моя была в восторге! А я очень благодарен тем , кто это придумал. Вот так просто и душевно постоять у горящей звезды, и в память тоже... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ночной дозор  (15.05.12 05:38): http://m.livejournal.com/read/user/malsagoff/667854 Ответить | С цитатой
ночной дозор  (15.05.12 05:35): Совки зажгли кремлевскую звездочку и тому обрадовались. Дедушка в милицейской форме изобразил ветерана (судя по фото, на войну уходил младенцем). Добрый Киевстар дал позвонить другому ряженому дедушке по мабиле... Ваня-нос зажег оогонёк... Кино. Какая забота о ветеранах?! Московский цирк, честное слово. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ника  (11.05.12 16:45): Всегда приятна любая забота о ветеранах. Ответить | С цитатой
наблюдатель  (10.05.12 21:49): был там - очень было все хорошо организовано. красиво, душевно, с уважением. низкий поклон ветеранам!!! Ответить | С цитатой
ололо  (10.05.12 16:49): У полковника никак Орден Славы первой степени? Ответить | С цитатой
И на этом нажились...  (10.05.12 15:47): 9 мая Могилева потчевали шашлыком, а ветеранов — дешевой колбасой

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/8899861/
Ответить | С цитатой
Внимательный  (10.05.12 14:26): http://www.gorod.dp.ua/myfoto/foto.php?id=39825&search=v iew_select%3D7 - комментарий намекает Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте