Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
19:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Николай Солошенко: «Мы в вечном долгу перед ветеранами!»

Николай Солошенко: «Мы в вечном долгу перед ветеранами!»
Народный депутат Николай Солошенко вручил ветеранам поздравления от Президента Украины Виктора Януковича.

Чтобы отдать дань памяти участникам Великой Отечественной войны, народный депутат Николай Солошенко лично принял участие в целом ряде торжественных мероприятий. Среди ветеранов, которых он поздравил с праздником, - работники крупных заводов, а также Герой Советского Союза Николай Тимофеевич Невпряга и кавалер четырех медалей «За отвагу» и ордена Славы трех степеней Иван Иванович Сиворакша.

У вечного огня

В 1941 году сменив спецовки на солдатскую форму, две тысячи работников ОАО «Интерпайп Новомосковский трубный завод» взяли участие в боевых действиях. Сотни из них ушли на фронт и не вернулись.

8 мая этого года по традиции на территории предприятия состоялся торжественный митинг у мемориала работникам завода, погибшим во время войны. Сотни заводчан, отработав смену, c обрались на площади перед мемориалом. После минуты молчания и ружейного салюта к приглашенным ветеранам и трудящимся обратился народный депутат Украины Николай Солошенко.

- Светлая память нашим героям. Я вам очень признателен, что вы это чтите и помните и приумножаете их память своим славным знаменательным трудом, - сказал в начале своего выступления Николай Солошенко.- Мне очень приятно, что уже несколько десятков лет на площади у этого мемориала, у вечного огня, собираются сотни трудящихся предприятия, чтобы почтить память людей, благодаря которым над нами сегодня мирное небо. Спасибо вам за ваш труд, дорогие ветераны, и с праздником вас, с Днем победы!

После митинга народный депутат тепло пообщался с ветеранами, искренне поздравил их с праздником.

В гостях у героев

В День Победы посетил Николай Солошенко и двух ветеранов войны Новомосковска. Это два фронтовика, которые, уйдя на фронт в 1943 году еще безусыми юнцами, успели заслужить самые высокие воинские награды. Это Герой Советского Союза ныне генерал-майор в отставке Николай Тимофеевич Невпряга и кавалер четырех медалей «За отвагу» и ордена Славы 3-х степеней Иван Иванович Сиворакша. Эти награды они получили в тяжелейших боях при освобождении Европы, когда им было по 19-20 лет.

Народный депутат Украины Николай Солошенко посетил ветеранов на дому, передал им поздравления от Президента Украины Виктора Януковича и вручили сертификаты по 50 тысяч гривен каждому – помощь из областного бюджета.

Николай Солошенко и фронтовики знакомы давно. Николай Тимофеевич Невпряга длительное время возглавлял ветеранскую организацию Новомосковска, а Иван Иванович Сиворакша работал на заводе начальником наладочной лаборатории. Поэтому этот официальный визит перерос в теплое общение старых друзей за чашкой чая. Депутат рассказал ветеранам о своих ближайших планах как депутата. Ветераны поблагодарили его за теплые поздравления и дали свои напутствия.

-Очень приятно, что меня не забывают и даже пришли поздравить прямо на дому, - сказал после встречи Николай Тимофеевич.- С Николаем Павловичем мы старые друзья, приходилось совместно решать различные вопросы.

Очень важным для себя и для всех украинцев считает Николай Солошенко отдать долг всем участникам Великой Отечественной войны.

-Это самый светлый праздник на нашей земле и на всей планете, - отметил Николай Солошенко. – И поэтому к этому празднику всегда готовишься с волнением и даже трепетом. Вспоминаются родители и родственники, которые прошли войну. Мой дед, не вернувшийся с полей сражений, а также ветераны, которые восстанавливали народное хозяйство и с которыми проработал бок о бок десятки лет. К сожалению, многих из них уже нет с нами. Но, к счастью, есть такие люди как Николай Тимофеевич Невпряга и Иван Иванович Сиворакша, в лице которых можно поблагодарить всех, кто завоевал ту Великую Победу, и за все то, что они сделали для нас и наших будущих поколений.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте