13:23

Поражение "Стали" в последнем туре уже ничего не решало

Поражение
"Авангард" (Краматорск) - "Сталь" (Днепродзержинск) - 1:0 (1:0)
25 мая 2012 г. Краматорск. Стадион "Авангард". 18:00. 2000 зрителей. 10 градусов. Оценка поля – 3

Судьи: Р.Калита (Николаев), Б.Трач (Тернополь), И.Дебенко (Ивано-Франковск)
Делегат ФФУ: Е.Павленко (Бровары)

«Авангард»: Пуговкин, Романов, Кравченко, Прачук, Брынько, Лукьянец (Передистий, 46), Волга (А.Собко, 46), Батусов (Швыдкий, 57), В.Собко, Козьбан, Слабышев. Запасные: Чернеев, Волотек, Шаповал, Денисов. Главный тренер: Сергей Шевченко

«Сталь»: Давыдов, Федота, Ломко, Климаков, Ходуля, Каленчук, Колесников (Патула, 51; Дяченко, 82), Савченко (Савин, 52), Головко (Притуляк, 37), Гаранян, Чечеленко. Запасные: Шарлай, Бондаренко. Главный тренер: Виктор Маслов

Гол: Козьбан (23)
Предупреждения: Лукьянец (40), Коншин (55), Слабышев (67), Собко (86) – Ломко (61), Патула (78), Дяченко (90)

До этого Чемпионата команды еще не встречались. Первая их встреча на поле Днепродзержинска носила весьма нервозных характер.

В отчетной встрече нашей команде уже ничего не светило, задание на сезон не выполнено. В следующем году в 1-й лиге будут играть другие коллективы, а жаль. Одним из претендентом на повышение в классе как раз и являлся краматорский «Авангард».

А вот нашей команде уже ничего не надо было. Разве что победа могла немного поднять команду в итоговой турнирной таблице. Но зная амбиции руководства и болельщиков "Стали" победа в этой встрече мало бы утешила всех нас.

Наши ребята сопротивлялись весь 1-й тайм. Игровым преимуществом владели хозяева, но и наши игроки могли отличиться.

Григорий Гаранян имел две возможности положить "круглого" в сетку ворот Краматорска, но оба раза от него отвернулась удача. Сначала на 12-й минуте он опасно пробил по воротам, но мяч прошел рядом со стойкой ворот. А на 75-й минуте с 8-ми метров не смог переиграть кипера хозяев Пуговкина.

Гости же создали большое количество опасных моментов и один из низ на 23-й минуте оказался результативным. Отличился Дмитрий Козьбан, вколотивший мяч головой в ворота Давыдова.