Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
00:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Иван Ступак. Программа «Город без окраин»

Иван Ступак. Программа «Город без окраин»
В рамках этой программы заместитель губернатора открыл вместе с работниками Укрпочты новое почтовое отделение в поселке Авиаторское. Отныне жители этого отдаленного района смогут без проблем пользоваться почтовыми услугами. Ранее же, что бы отправить телеграмму мы ездили в город за 5 – 10 км, - рассказывает житель Авиаторского, - это причиняло большие трудности и неудобства.

Это не первое мероприятие, проводимое в Авиаторском в рамках программы Ивана Ступака «Город без окраин». Еще совсем недавно, люди, живущие здесь, не имели элементарных условий для нормальной человеческой жизни, например, наличия аптеки, амбулатории, детской площадки или же освещения улиц. Жители Авиаторского уже давно просили руководство и города и области присоединить их поселок к городу - к Бабушкинскому району. До недавнего времени обращения жителей поселка в органы власти не позволяло решить ни одну проблему. Вопрос был сдвинут с мертвой точки только после их обращения к заместителю губернатора Ивану Ивановичу Ступаку. Вопрос о присоединении поселка к городу был вынесен на рассмотрение сессии горсовета и положительно решен.

На этой же неделе Иван Иванович провел встречу с жителями Авиаторского. Конечно, здесь еще масса проблем, и люди просят их решить, - говорит в интервью Иван Иванович Ступак. Например, открыть супермаркет, где бы продавались продукты разной ценовой категории, отремонтировать дороги и многое другое. Конечно, любая проблема решается. Вопрос лишь времени. Я разговаривал с представителями различных сетей супермаркетов, но все они говорят, что открывать в Авиаторском супермаркет нерентабельно. Поэтому властям еще предстоит создавать такие условия, что бы территория Авиаторского стала привлекательной и для жизни и для бизнеса. Хотя и сегодня жизнь авиаторцев уже изменилась, а со временем станет еще комфортней.

В рамках программы «Город без окраин» при поддержке Ивана Ивановича Ступака решается много проблем и в поселке Мирный. Там только в прошлом году почти на миллион гривен отремонтирована средняя школа № 40. Открыта социальная аптека в местной амбулатории, где лекарства продаются на 25% дешевле. Заменена водопроводная сеть по улице Манжуры. Построены две детские площадки и поле для мини футбола. Отремонтировано 6 дорог на общую сумму свыше 609 000 гривен. Восстановлено наружное освещение на 19-ти улицах на сумму 90 тысяч гривен.

На Мирном проблемы решать несколько проще, хотя бы потому что он находится в городском подчинении, - говорит Иван Иванович. Мирный – это территория Бабушкинского района. У них есть свои депутаты и в городском и районном советах. Мы работаем с ними совместно по многим вопросам. А в Авиаторском люди на последней встрече просили открыть какой-нибудь кабинет, где бы периодически принимали представители власти, которых, кстати, авиаторцы за последние 10 лет вообще не видели.

Я хочу поблагодарить многих жителей Мирного, - продолжает заместитель губернатора Иван Иванович Ступак. Это люди, которые очень неравнодушны к своему поселку, любят его и стараются сделать лучше. Они охотно отзываются на все наши предложения и призывы и делают свои рациональные предложения. Например, мы провели не один совместный субботник. Когда строили детские площадки и футбольное поле пришли помогать и дети и взрослые. Сейчас у нас там есть своя футбольная команда, которой мы оказываем содействие.

Жилой массив имени Кротова – это еще один отдаленный, обособленный участок нашего города. Со своими особенностями и проблемами. Ведь раньше весь жилмассив Кротова зависел от Шинного завода, которому принадлежали распределительные сети этого микрорайона. Еще буквально пару лет назад жители многоэтажек Кротова оказались один на один с холодной зимой. Городские власти после этого построили там новую котельную, проложили новые коммуникации. Сегодня же проблем там так же хватает, особенно в коммунальной сфере. Анализируя все обращения в общественную приемную Ивана Ступака, можно сказать, что неработающие лифты – это одна из главных проблем этого микрорайона. Поэтому и начали работу в рамках программы «Город без окраин» именно с ремонта и реконструкции лифтов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (15)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (4)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте